Дикие пляжи

10.12.2017

Дикие пляжи

Бугазская коса, Краснодарский край

10-километровая полоса диких пляжей находится на Таманском полуострове. Она порадует любителей одиночества пустынными просторами, прозрачной водой и прекрасным закатом. Дикие пляжи всегда пользовались популярностью.

Пляж Палолем, Индия

Он считается лучшим в штате Гоа. Белые пески растянулись на 2 километра, вокруг пальмы, а тёплое море всегда спокойно. Здесь любят отдыхать любители дайвинга.

Остров Ко Куд, Таиланд

Он принадлежит к архипелагу Чанг. Местная природа поражает своей первозданностью: чистейшие пляжи, а прозрачность моря притягивает дайверов.

Бухта Балос, Греция

Она находится на северо-западе Крита: прекрасные берега бухты омываются 14-ю оттенками Ионического, Ливийского и Эгейского морей.

Остров Самет, Таиланд

Этот остров охраняется государством, поэтому природа привлекает дикой красотой: мелкий песок белоснежных пляжей, прозрачность прибрежных вод, богатая флора и фауна, где встречаются редкие экземпляры.

Бухта Навайо, Греция

К этому пляжу на острове Закинф можно подобраться в дневное время и только морским путём, так как со стороны берега он окружён высокими скалами. Вода здесь чистейшая, а песок поражает своим кремовым оттенком.

Песчаные пляжи

Песчаные пляжи с тёплым золотисто-бежевым песком считаются лучшим местом отдыха с детьми. Ведь детям хочется не просто загорать и купаться, но и строить замки из песка. Самые шикарные песчаные пляжи находятся на Мальдивах, Сейшельских островах, Доминикане, но они слишком далеки и не всем по карману. Но есть и более доступные курорты, которые также прекрасны и располагают к отличному времяпрепровожжению.

Хургада, Египет

Море здесь такое тёплое, а спуск пологий. Многие отели располагают аквапарками.

Турция

Лучшие песчаные пляжи находятся в таких курортных городах как Анталья, Белек, Сиде. Здесь много широких береговых зон с золотисто-бежевым песком, морское дно без камней, а тёплая погода держится до октября.

Черногория

В этой небольшой европейской стране около 40 песчаных пляжей, лучшие из которых находятся в Ульцине (полоса протянулась на 13 км) и Будве. Отдыхать у моря можно до конца сентября.

Греция

Отличный пляж на необитаемом острове Хриси близ Крита. Для отдыха с детьми лучше подойдут золотистые пески Аликеса на острове Закинф, курорты Пелопоннеса, Корфу, бераг Линдоса на Родосе, Ламби на острове Кос. Эти края отличаются тёплым климатом, чистым песком, удобным входом в море.


Самые опасные пляжи в мире

Сиуатанехо, Мексика

Белопесчаный красавец-пляж на побережье Тихого океана отпугивает туристов нападениями акул.

Северные территории, Австралия

Пока отдыхающие находятся на пляже, кажется, что они попали в райский уголок. Но им стоит быть осторожными в воде: в прозрачной толще воды сложно заметить медуз, столкновение с которыми может в лучшем случае привести к ожогам.

Уэст-Энд, Багамские острова

В акватории административного центра Большого Багама водятся опасные тигровые акулы.

США:

Солана Бич, Калифорния

Лонг-Бич, Нью-Джерси

Смирна, Флорида

Brevard County, Калифорния

Галвестон, Техас

Миртл Бич, округ Хори, Южная Каролина

Оаху, Гавайские острова

Побережье этих пляжей часто попадает в сводки новостей из-за нападений акул. Если вам интересно узнать больше про опасные пляжи, переходите по ссылке https://tourjournal.ru/interesnye-fakty/364-samye-opasnye-plyazhi-v-mire.

RENDER.RU