Основные моменты строительства бани

08.12.2017

Основные моменты строительства бани

Человечество знает все секреты и плюсы тепловых процедур, их влияние на организм человека его внешний вид и общее состояние. Под тепловыми процедурами мы понимаем не теплый чай и горячий душ, а именно посещение бани. Чтобы получать максимальное количество пользы от этого процесса, необходимо ее регулярное посещение, заметьте, не частое, а регулярное. А для этого лучше всего собственная баня, созданная своими руками.

Баня еще в древние времена была знакома своими полезными свойствами, ее строили практически все народы мира, к сожалению, многие сведения и технологии строительства утеряны или вообще не были прописаны, но мы точно знаем, что они были деревянные и каменные, впрочем, как и сегодня.

Технологии строительства бани

Сегодня в сети интернета, можно найти много вариантов технологии строительства бани своими руками, некоторые источники имеют даже фотографии этого непростого процесса. Однако невысокая компетентность многих источников не может предоставить полноценную картинку как построить баню собственными руками.О том как качественно построить хаммам и баню под ключ описано на сайте http://bankow.ru/galleries/turkie-bani. Главная идея похода в баню — это получение отличного пара, такого полезного, а иногда и жизненно необходимого для здоровья. Поэтому сделать все следует так, чтобы не зря потратить силы и финансы на данное строительство.

Итак, с чего же начать

1. Выбор места для строительства. Место должно находиться не менее чем в 30 м от водоема, если таковой имеется и быть не применно сухим, в противном случае повышенная влажность вам обеспечена.

2. Подготовить проект. Интернет сегодня переполнен информацией о всевозможных вариантах строительства бани, сауны, выбрать будет с чего.

3. Строительство фундамента. Для строительства весомых сооружений лучше всего подходит ленточный фундамент, отличающийся особой прочностью. Его строительство должно начинаться не ниже уровня промерзания почвы.

4. Строительство стен бани и сауны. Для выгонки коробки принято использовать силикатный и облицовочный кирпич. Расчет количества происходит в зависимости от высоты и ширины самой постройки плюс 5%, на случай порченого кирпича или прочих неприятностей. Заметьте, возведения стен начинается только после того, когда будут готовы углы.

5. Строительство крыши. В принципе со строительством крыши проблем возникнуть не должно даже у новичка. Для начала следует соорудить каркас, после чего его обшить кровельным материалом. Единственное крыша нуждается в утеплении и обустройстве пароизоляции.

Ознакомившись с рядом вышеперечисленных работ, вы уже имеете представление и предстоящих работах и приблизительных затратах. Желаем вам удачи и вдохновения.

RENDER.RU