Как использовать «двойное окно» в LG G4?

01.12.2017

В то время как смартфоны становятся все больше и больше, мы в основном используем не более одного приложения одновременно. Но в компании LG решили, что большие дисплеи можно использовать более рационально. Как раз об этой функции смартфона LG G4 и рассказано подробнее здесь. Возможно, вам нужно будет записать что-то важное во время просмотра видео, или отправить сообщение другу. В таком случае функция «двойное окно» будет очень кстати.

Как это работает?

Функция «двойное окно» позволяет отображать на дисплее одновременно два приложения. Экран делится на две части – верхнюю и нижнюю (или левую и правую). Аналогичная функция есть и у современных телевизоров, на которых одновременно можно видеть две телепередачи. Такая многозадачность ранее была реализована в смартфонах LG G3, Galaxy S6 и Samsung Galaxy Note. У LG G4 «двойное окно» поддерживает не все приложения. Но этот набор вполне достаточен для большинства пользователей.

Как же включить «двойное окно»? Для начала нужно поместить иконку Dual Window на рабочий стол. Зайдите в Настройки, выберите «Общие» и поставьте выключатель напротив пункта «Двойное окно» в положение «Вкл».

Следующие действия:

1.  Коснитесь значка Dual Window в виде прямоугольника со стрелочкой возле верхнего правого угла.

2.  Перетащите иконку приложения вверх или вниз экрана, как вам будет удобнее.

3.  Двигая синюю линию, выберите размеры каждого окна. Одна программа будет занимать основную часть дисплея, а вторая отображаться как дополнительная.

Вы можете менять размеры и местоположение экранов, закрывать окна или раскрывать одно из них на весь дисплей. В любой момент можно спрятать видео, чтобы проверить почту, а затем снова раскрыть окно YouTube на весь экран.

Клавиши управления расположены под нижним окном. Также можно использовать Bluetooth-клавиатуру.

Чтобы закрыть «двойное окно», дважды нажмите кнопку Home. После этого появится главный экран. Если вы нажали кнопку «Домой» дважды случайно и желаете вернуться в «двойное окно», не беспокойтесь. Последняя комбинация двух приложений сохраняется автоматически. Вы увидите ее после запуска «двойного окна». Нажмите на них еще раз, и программы появятся в соответствующих частях дисплея.  


RENDER.RU