Стиль унисекс в одежде

28.11.2017

На сегодняшний день стиль унисекс считается одним из наиболее модных и популярных. В таком стиле любят одеваться и девушки, и парни, причем разных возрастов https://blog.futboholic.ru/stil-uniseks/. Вещи в стиле унисекс являются невероятно удобными и комфортными. Такая одежда прекрасно подойдет для повседневной носки, а некоторые изделия безо всяких проблем можно надевать на работу в офис со строгим дрсс-кодом. Женщинам в этом плане, конечно, легче, поскольку они без проблем смогут носить мужские вещи, а вот мужчинам сложнее, так как есть характерные черты, по которые легко узнать женские модели.

Характерные черты стиля унисекс в одежде

Стиль унисекс несколько отличается от остальных стилей. И у него есть свои характерные черты. Основные из них:

1) Признаки, которые хотя бы косвенно подчеркивают половую принадлежность, полностью отсутствуют.

2) Базовые оттенки являются нейтральными. Например, черный, белый, коричневый, синий, зеленый или серый являются предпочтительнее красного, оранжевого, желтого и так далее.

3) Вся одежда выполнена простым покроем, какие-либо вычурности и изыски полностью отсутствуют.

А что касается обувных изделий, то эти могут быть удобные кроссовки, ботинки на низком ходу или на тракторной подошве, стильные слипоны, модные эспадрильи и так далее.

Модные вещи в стиле унисекс

Существует огромное количество самых разнообразных вещей в стиле унисекс. К ним относятся рубашки, свитера, джеггерсы (с чем носить джоггеры?). Также к стилю унисекс относятся футболки поло, которые подчеркивают женственность представительниц слабого пола, и сильные плечи представителей сильного пола. Водолазки тоже идут абсолютно всем. К тому же они согреют вас в прохладную погоду. Майки и футболки вы так же безо всяких проблем сможете подобрать как для мужчины, так и для женщины. Главное – это выбрать стильное изделие с ярким и запоминающимся принтом. Пуловеры и худи можно подобрать для носки в зимний период. В сочетании с классическими джинсами такая одежда будет смотреться выигрышно.

Также не стоит забывать об аксессуарах. Напульсники подходят и мужчинам и женщинам. То же самое можно сказать о крупных кулонах на тонких цепочках, больших перстнях, солнечных очках-каплях или авиаторах, наручных часах и так далее. Но главное – это то, чтобы выбранная вами одежда в стиле унисекс вам подходила и дополняла ваш образ в целом.

RENDER.RU