Про что фильм Тор: Рагнарек (2017)

26.11.2017

Голливуд продолжает неустанно радовать своих преданных поклонников все новыми шедеврами, снимая и показывая фильмы онлайн в хорошем качестве. На этот раз свет увидела часть, продолжающая повествование о доблестном мифическом герое Торе. Фильм снят по мотивам комиксов в стиле бадди-муви и стал семнадцатым по счету в мире Marvel произведением. В картине видим все ту же звездную плеяду: Эгтони Хопкинс в роли Одина, Крис Хемсворт в роли Тора, Кейт Бланшетт в роли Хелы, Карл Урбан в роли Скурджа и многих другие не мене известных актеров.

Спустя несколько лет после событий, произошедших во второй части, Тор, заточенный в дальнем углу вселенной должен сразиться с Халком, своим старым другом. Только лишь став победителем, он сможет вернуть свой молот, свергнуть Хелу и предотвратить Рагнарек – безжалостную и неотвратимую погибель всего живого в этом мире.

Первая премьера состоялась в Лос-Анджелесе и в Австралии, а общие кассовые сборы составили чуть менее полумиллиона долларов США. В целом, фильм пришелся по душе критикам, и быль признан отличным проектом во всей трилогии, посвященной Тору.

На первый взгляд, кажется, что сюжет очень закручен. Но, смысл картины остается одним и тем же –извечная борьба добра со злом. Главному герою придется опять пройти через множество испытаний, сразить целую толпу врагов и стать лицом к лицу с самой богиней смерти и воскрешенной ею армией ужасных мертвецов.

Отец Тора, Один, умирая в Норвегии, сообщает сыну, что после его кончины, придет освобождение Хелы, его первородной дочери. Некогда она была предводителем Асгардской армии и принимала участие в завоевании всех девяти миров. Теперь же Хела перешла на сторону зла и всеми силами пытается уничтожить все живое.

Вырвавшись на свободу и заполучив власть в свои руки, Хела отправляет Тора вместе с его сводным братом Локки в просторы далекого космоса, рассчитывая, таким образом, их уничтожить раз и навсегда. Братья волею судьбы попадают на заброшенную планету Сакаар – не совсем дружелюбное, футуристическое место, где произойдут невероятные события и важные сдвиги в сюжете. Там Тор становится гладиатором правителя Грандмастера. После нечестного поединка с Халком бежит и помогает последнему превратиться обратно в Брюса Беннера.

И в третьей части эпопеи Тор выходит победителем и по праву получает все заслуженные лавры. Зло наказано, а добро, справедливость и равновесие вернулись во все девять миров.

RENDER.RU