Быстрая зарядка OnePlus 5 с Dash Charge

21.11.2017

Производители смартфонов все активнее осваивают технологии быстрой зарядки. Ведь современный человек очень активен, поэтому не может тратить ни одной лишней минуты. Создатели OnePlus 5 тоже не остались в стороне, представив технологию Dash Charge. Купить OnePlus 5 в Алматы можно, не слишком беспокоясь о длительном восполнении запаса электроэнергии в гаджете.

Фирменная скорость

По заявлению производителя, Dash Charge позволяет восполнить 60% емкости аккумулятора за 30 минут. А главная особенность технологии заключается в том, что при таком быстром заряжании батареи телефон не перегревается.

Dash Charge является фирменным устройством, поэтому может работать только со смартфонами OnePlus. Для этого понадобится сетевой адаптер и USB-кабель.

OnePlus использует технологию Quick Charge от Qualcomm. Она основана на максимально возможном увеличении напряжения. При этом аккумулятор не должен повреждаться, перегреваться и выходить из строя. Quick Charge 4.0 на 20% быстрее и на 30% эффективнее, чем Quick Charge 3.0. Встроенный контроллер постоянно регулирует напряжение для защиты от перегрева и избыточного заряда батареи.

Благодаря защите от перегрева пользователь может смотреть видео или играть в игры, не прерывая процесс заряжания. После достижения 75% заряда аккумулятора сила тока уменьшается до 2А. После 85% она снова уменьшается.

Для быстрой зарядки обязательно следует использовать специальный толстый USB-кабель. Он должен поставляться в комплекте со смартфоном. Чем больше сила тока, тем большим должно быть сечение провода. Поэтому с обычным кабелем можно заряжать OnePlus только в обычном режиме.

Цитата

В преддверии выпуска OnePlus 5 Пит Ло (генеральный директор компании OnePlus) заявил, что в новом смартфоне будет поддерживаться Dash Charge. Ло привел два аргумента в пользу такого решения:

· Эта технология гораздо эффективнее, чем беспроводная зарядка. Всего 30 минут подсоединения к розетке – и вы снова можете пользоваться смартфоном весь день.

· Это удобно. Нужен только адаптер Dash Charge и специальный кабель. Причем смартфон не нагревается, даже если вы смотрите потоковое видео или играете в новые игры.

По словам Ло, современные технологии беспроводной зарядки смартфонов приносят больше неудобств, чем пользы.

RENDER.RU