Выбираем смартфон правильно: 6 полезных советов

17.11.2017

Новые флагманы от Apple и Samsung создают ажиотаж по всему миру. За ними уверенно следуют более бюджетные модели, которые также заслуживают внимания. Например, это Meizu MX6, активно соперничающий с топовыми гаджетами других брендов. Кстати, узнать больше информации об этом смартфоне вы можете здесь - http://www.mobihobby.ru/phone/meizu_mx6. Разобраться в таком многообразии гаджетов довольно сложно. Но мы поможем сделать это.

Руководство по выбору смартфона

Используйте приведенные ниже рекомендации, чтобы приобретенное устройство было оптимальным по стоимости и характеристикам:

·  iOS проще в использовании. Android дает больше свободы в выборе. Android лучше, если вы хотите получить много бесплатных игр, программ и мультимедийного контента.

·  Не переплачивайте за лишние функции. Смартфоны премиум-класса от Apple и Samsung стоят болем $1000. Но действительно ли нужны пользователю все те функции, которые есть в таких флагманах. Можно найти немало качественных гаджетов по цене от $200-300.

·  Правильно выбирайте размер экрана. Дисплей с диагональю больше 5,5 дюймов хорошо подходит для игр, просмотра видео или многопользовательского режима в Android. Если вам нужен гаджет только для звонков, основных программ и веб-серфинга, можно приобрести и более компактное устройство.

·  Учитывайте разрешение и яркость экрана. Смартфон с 4К дисплеем приятно иметь, но столь высокое разрешение для карманного гаджета даже излишнее. Оцените яркость экрана. От нее будет зависеть четкость изображения в солнечный день. Панели AMOLED в этом отношении лучше, чем LCD.

·  Не обращайте внимания на мегапиксели. Камера давно уже стала одной из важнейших составляющих смартфона. Но не стоит смотреть только на количество мегапикселей. Это не главный показатель. Оцените характеристики диафрагмы (чем меньше цифры, тем лучше) и матрицы. Для получения качественного изображения весьма полезны специальные функции, такие как двойные линзы и оптическая стабилизация.

·  Не покупайте смартфон со временем работы менее 10 часов. Аккумулятор должен обеспечивать функционирование устройства так, чтобы его можно было заряжать не чаще одного раза в сутки. 


RENDER.RU