Почему стоит купить смартфон Xiaomi?

08.11.2017

Китайская компания Xiaomi как-то очень быстро ворвалась на рынок электронных устройств и представила самые разные устройства. Но главное направление работы этой компании – смартфоны. Кто-то называет их «убийцами iPhone», а кто-то ругает и считает недостойными внимания. В любом случае, новые модели смартфонов от китайского бренда появляются с завидной регулярностью. Уже сейчас можно купить ксиаоми redmi note 4 с характеристиками на уровне топовых моделей других производителей. Давайте разберемся, по каким причинам продукция этого бренда стала столь популярной.

Преимущества смартфонов Xiaomi

Стоит выделить такие положительные стороны гаджетов китайского бренда:

·  Автономность. В том же Xiaomi Redmi Note 4 установлена батарея емкостью 4100 мАч. Полного заряда вполне достаточно на 1-2 дня активного использования устройства.

·  ОС MIUI. Фирменная операционная система создана на базе Android, но с некоторыми существенными изменениями. Пользователи отмечают большой выбор опций, гибкие настройки и в целом довольны этой ОС.

·  Экран. Смартфоны Xiaomi хорошо известны и качественными дисплеями. Они яркие, хорошо передают разные оттенки, четко реагируют на касания. Такой экран хорошо подходит и для веб-серфинга, и для динамичных игр.

И это еще далеко не полный список.

А еще не стоит забывать о цене. При сопоставимых характеристиках гаджеты Xiaomi стоят значительно дешевле в сравнении с продукцией других брендов. Изначально эта китайская компания делала ставку на прогрессивные технологии. Поэтому относительная дешевизна не имеет ничего общего с низким качеством. Только в 2016 году было продано около 50 млн смартфонов Xiaomi. А это говорит о многом, ведь пользователи умеют «голосовать кошельком». 


RENDER.RU