Как обнаружить постельного клопа?

07.11.2017

Постельный клоп – маленькое, но очень неприятное насекомое. Этот паразит питается кровью, наносит раздражающие укусы и может переносить опасные заболевания (пока что это точно не доказано). Помимо всего прочего, соседство таких насекомых противно. Обычные бытовые средства борьбы с клопами неэффективны. Они сокращают численность насекомых, но затем они снова быстро размножаются. Эффективное решение проблемы – профессиональная дезинсекция от http://dezoff.ru. Но для начала нужно определить, действительно ли в вашем доме завелись клопы.

Места обитания паразитов

Гнезда клопов можно обнаружить в укромных темных местах, куда редко заглядывает человек. Вот где они обычно обитают:

·  В кресле, диване, кровати, матрасе.

·  В мебели, за ее задней стенкой, в щелях между отдельными частями мебели.

·  В одежде, которая долго висит в шкафу.

·  Под ковром.

·  В бытовой технике, розетках, электрических выключателях.

·  За плинтусами, картинами, неплотно прилегающими обоями, настенными коврами, гобеленами.

·  В складках штор, портьер.

Характерные признаки присутствия клопов

Постельный клоп ведет скрытый образ жизни. На «охоту» он выползает ночью, а днем прячется в гнезде. Но часто на его присутствие в доме указывают такие признаки:

·  Следы укусов на теле человека. Это маленькие покраснения и рубцы, обычно расположенные невдалеке друг от друга. Чаще всего их можно увидеть на шее, щеках, спине, руках. Около половины людей, которых кусают клопы, даже не замечают этого. Но покраснения могут зудеть, что позволяет их обнаружить.

·  Экскременты, раздавленные насекомые, чешуйки и остатки панциря. Проще всего обнаружить их на постельном белье. Человек ночью может раздавить клопа, ворочаясь во сне. Осмотрите вышеописанные места. Вполне возможно, что там вы не увидите насекомых, зато обнаружите следы их жизнедеятельности.

·  Сладковатый запах. Напоминает миндаль, малину или коньяк. Появляется при большом количестве клопов. Они выделяют пахучую секрецию, отпугивающую естественных врагов. Такой же запах появляется при раздавливании паразита.

Определив наличие паразитов, обращайтесь за профессиональной помощью. И тогда вам не придется беспокоиться из-за неприятного соседства.


RENDER.RU