Дизайн личного кабинета: как выбрать подходящий стол?

03.11.2017

Рабочее место является местом, где человек проводит большую часть времени на работе. Поэтому часто возникает вопрос – как выбрать стол? Именно поэтому, правильный выбор рабочего стола является залогом комфортной работы в течение длительного времени. Купить письменный стол можно здесь https://mebaz.ru/catalog/stoly/

В этой статье будут описаны плюсы и минусы каждого типа стола, что поможет определиться с выбором правильных материалов, цветов, дизайна и прочее.

Как правильно выбирать стол?

Как правильно выбирать стол

Прежде, чем покупать рабочий стол, необходимо определиться с несколькими факторами, влияющими на его функционал, а именно – тип стола, его габариты, материал, ящики, наличие различных разъемов под коммуникации, стиль.

Прежде всего, необходимо определиться, для каких целей он необходим, поскольку если на столе будет находиться компьютерная техника, то он будет нуждаться в дополнительных креплениях. Если же рабочая поверхность предусматривает множество бумаг, то стоит задуматься о специальных отделах или наличии ящиков в столе.

После определения необходимых параметров, нужно сразу же отбросить варианты, не подходящие вашим параметрам.Следующим этапом следует выбрать дизайн, цвет и габариты стола. Именно это является ключевым моментом в правильной совместимости данной мебели с прочими элементами помещения.

Столы в кабинет

Правильнее всего рассчитывать размеры столы, исходя из его будущего местоположения, ведь в случае, если он будет размещен возле стены, он должен быть небольших размеров и иметь продолговатую форму. В случае, если стол планируется ставить посреди комнаты, необходимо позаботиться о правильной форме и о способе проведения коммуникаций к нему.

Ведь нелепо установленная розетка или торчащий провод сильно бросаются в глаза и портят стиль, в котором исполнена мебель.

Как выбрать правильно письменный стол?

Также сейчас появилась возможность выбрать стол-трансформер. Они хороши тем, что их можно при необходимости легко убирать и наоборот – раскладывать. Такой тип отлично подойдет для относительно небольших помещений, в котором присутствует явный недостаток свободного места. Также достаточно часто такие столы оборудованы дополнительными ящиками и отсеками для хранения различных предметов.

столы в кабинет

Не стоит забывать и о новом типе столов, предназначенных для работы стоя. И хоть это направление пока не набрало достаточную поддержку среди офисных работников, но поддерживается многими врачами. Ведь уже давно научно доказано, что сидячий образ работы увеличивает риск развития различных болезней, поэтому такие столы поддерживают физическое здоровье человека. Они могут регулироваться в соответствие с ростом работающего за ним человека.

RENDER.RU