Когда лучше покупать авиабилеты

02.11.2017

Когда лучше приобретать авиабилетыТот факт, что билеты на авиатранспорт не всегда имеют одну и ту же цену, известен всем. Большое значение для цены билета имеет день недели, определенное время суток, выбранное для покупки. Среди опытных путешественников распространено мнение, что выгоднее всего приобретать авиабилет в полночь среды. Якобы в это время в продажу поступают нераспроданные с выходных дней билеты по выгодным тарифам и специальным акциям. Оплата перелета в выходные дни считается невыгодной.

С целью проверки достоверности подобной широко используемой информации сайтом Наша Планета были собраны и обработаны статистические данные цен на билеты по различным направлениям и странам. В течении примерно четырех лет собиралась ежечасная информация стоимости авиаперелетов. Для чистоты расчета средних значений стоимости билетов не были приняты во внимание резкие изменения в стоимости перелетов и минимизировано влияние на цену часовых поясов. Для этого использовалось Всемирное координированное время.

Проведенные расчеты позволили сделать следующие выводы:

О субботе, как невыгодном дне недели для приобретения билетов на самолет сведения не подтвердили расхожее мнение. На самом деле в первую половину субботнего дня есть вероятность покупки выгодных тарифов весьма высока.

Наблюдения многочисленных туристов о том, что в воскресенье и понедельник цены на билеты превышают средние значения по другим дням недели, подтвердились.

Лучшими днями недели для приобретения авиабилетов признаны среда, четверг и пятница. Время суток большого значения не имеет, так как колебание цен если и присутствует, то весьма незначительно.

Еще совету по поиску дешевых авиабилетов

RENDER.RU