Распространенные поломки мониторов ноутбуков

04.10.2017

Монитор является одним из самых слабых мест в ноутбуке. Основной причиной его поломки является неаккуратное использование. В некоторых случаях можно восстановить работу монитора, в других же может быть возможна только лишь замена экрана ноутбука.

Вот самые распространенные поломки экранов ноутбуков.

Монитор не показывает изображение

В данном случае вероятна поломка платы источника питания. За последние несколько лет все чаще стали использоваться внешние источники питания. Это выгодно с той точки зрения, что при выходе источника питания из строя можно будет его заменить. Если же внешний источник питания отсутствует, понадобится проводить разборку ноутбука и искать поломку в плате.

Изображение начинает мигать или гаснуть

В данном случае вероятна поломка блока питания. Поэтому в первую очередь стоит выполнить проверку кабелей питания, они должны присоединяться достаточно плотно. Если картинка на мониторе мигает, это может свидетельствовать о том, что источник, от котрого передается напряжение, теряет рабочий режим. Причиной этого могут являться раздутые конденсаторы.

При возникновении любых неисправностей монитора заказать ремонт вы сможете в компании "Кенфорд". Здесь предлагается не только ремонт ноутбуков, но и ремонт другой техники. Узнать цены на ремонт фотоаппаратов можно на сайте kenford.com.ua.

Экран самостоятельно выключается

В этом случае можно говорить о наличии неисправностей в плате, микросхеме. При этом трансформаторы подсветки могут издавать писк на высокой частоте.

Отсутствует подсветка

RENDER.RU