Кожаный ремешок часов: преимущества и недостатки

30.09.2017

концепция фьюжн

Сегодня можно купить часы с ремешками из самых разных материалов. Это кожа, каучук, ткань, металл, пластик. Есть даже такие необычные варианты, как стекло и керамика. Кожа считается настоящей классикой. Она используется преимущественно для моделей в строгом деловом стиле. А каучуковым ремешкам больше соответствует концепция фьюжн. Такой вариант более популярен среди спортсменов и молодежи. Но в данном случае сосредоточимся на особенностях как раз кожаного ремешка.

Положительные стороны

·  Престижность и уникальность. Ремешок из натуральной кожи – признак состоятельности владельца часов. Рисунок изделия никогда не повторяется.

·  Удобство. Внутренняя поверхность ремешка не раздражает кожу рук. В отличие от металлического браслета, зимой кожа не остывает и не вызывает дискомфорта. Ремешок практически не ощущается на запястье.

·  Большой ассортимент. В продаже представлены ремешки с разной фактурой и цветом, тиснением, вставками. Всегда можно найти вариант, который лучше остальных подходит под индивидуальный стиль.

·  Прочность. Кожа хорошо выдерживает повседневное ношение. Материал может использоваться при любой погоде и температуре воздуха.

Отрицательные стороны

·  Срок эксплуатации – около 5 лет. Металлические браслеты и синтетические ремешки служат дольше. Со временем кожа лопается, растрескивается. Натуральная кожа остается красивой гораздо дольше искусственной. Изделия из заменителя приходится менять каждые 1-2 года. Так что даже реплика должна быть изготовлена из качественных материалов, как продукция бренда СвиссВотч.

·  Восстановить изделие невозможно. Испорченный ремешок можно только заменить. Зато замена очень простая. А выбор запасных ремней огромен.

При выборе ремешка многое будет зависеть и от личных предпочтений. У кого-то под кожаным ремешком рука потеет, а с металлическим браслетом человек чувствует себя комфортнее. 


RENDER.RU