5 мыслей, которые убивают ваш отдых

16.09.2017

Как часто мы мечтаем об отдыхе! И еще чаще мы вспоминаем 1000 и 1 причину, почему сейчас не можем взять отпуск. Не редко, эти мысли убивают в нас желание отдыхать от работы и домашних обязанностей. Мы считаем, что надо всегда вовремя отдыхать, потому что от этого зависит ваше эмоциональное состояние и работоспособность. Ну не может рабочий жить три года без отпуска и хорошо работать! Не может уставшая мама двоих детей каждый день радостно вставать с постели и не иметь несколько дней релаксации в год. Поэтому, мы нашли 5 самых популярных причин, которые мешают вам взять отпуск и хорошо выспаться:

  1. Нету финансов. Это самая популярная проблема. И самая большая ошибка всех, кто благодаря этим мыслям не едет на заслуженный отдых. Для начала, надо понять, что для вас отдых и если все идет к тому, что вам просто нужна тишина, интересная книга и природа, то это совсем не дорого. Поэтому, начните собирать вещи на дачу, в деревню, в поход или в гости к друзьям или родственникам. А если есть определенная сумма, а вы не знаете, хватит вам на заграничный отпуск обратитесь к туристическому агентству и спросите о ценах на курорты, вам обязательно помогут и найдут тур, который будет соответствовать вашему бюджету.
  2. Хочу, и работы очень много, боюсь даже сказать руководству. Как мы часто слышим о том, что работы настолько много, что уже 2/3/4 года совсем без отпуска! Эта причина есть только у вас в голове. Морально и физически каждый человек должен отдыхать. И производительность будет лучше и цвет кожи станет здоровее. Иногда, мы даже и не знаем, что ответит руководство об отпуске. Но попробуйте, может ваши страхи неоправданы и вам с радостью дадут долгожданный отпуск!
  3. Я еще не заслужил отдых в Лазаревском, ничего глобального и полезного не было сделано. Мы все достаточно критичны к себе, но это не причина закрываться от мира. Возможно, именно отпуск на берегу или в романтическом городе станет толчком к новым свершениям, придет муза или просто гениальные идеи.
  4. Не с кем поехать или друзья не могут, когда могу я. Лучший отдых — это отдых от всех окружающих. Поехать другу в отпуск это настоящее приключение, поиск новых друзей, интересных знакомств и свобода в выборе. Вы не будете зависеть от вашего партнера, найдете только ваши любимые места, откроете себя самому себе! Отдых в одиночестве — это очень полезный опыт, обязательно попробуйте в этом году поехать в тур в одиночестве. Поверьте, вы не будете скучать!
  5. Не знаю, что выбрать и куда поехать. Проблема выбора всегда решается в офисе туристического агентства. Профессионалы в деле путешествий и отдыха подскажут вам, куда интересно поехать, что нужно увидеть, сколько средств на это нужно и как хорошо провести время. Чтобы понять, куда ехать и который отель выбрать, туристический агент всегда задает контрольные вопросы, а потом уже подбирает для вас оптимальный, самый интересный и лучший тур, который подойдет именно вам.
RENDER.RU