Создать логотип онлайн: фрилансер против конструктора

10.09.2017

Вы хотите открыть бизнес и нуждаетесь в оригинальном современном логотипе? Как выбрать самый оптимальный вариант? Давайте сопоставим друг другу фрилансера и работу через конструктор логотипов онлайн, чтобы выбрать наилучший вариант.

В предисловии хотелось бы немного порассуждать о том, зачем в принципе нужен фирме логотип. Самый банальный ответ – ярко выделится на фоне множества других аналогичных фирм. К примеру, наверняка каждый второй человек может вспомнить и мысленно представить в уме логотип BMW. Но почему? Ответ прост – логотипы подобных широко известных компаний постоянно мелькают в информационной среде. Но разве так было всегда? Конечно, нет. Ниже, на рисунке, можно увидеть, как менялся логотип BMW.

Если вы только сейчас вступаете на тернистый путь бизнеса и не хотите на начальном этапе затрачивать время и деньги на создание сверхкрутого логотипа, то это вполне разумно. Нельзя не согласиться, что есть другие первостепенные задачи. Например, поиск своей клиентской базы.

Подумайте вот о чём: без чего ваше дело не будет продвигаться? Без клиентской базы, качественного товара или логотипа? Сразу вспоминается пример ресторана, где роллы и суши можно было заказывать на вынос. Большинство моих друзей обращалось за этим именно туда. И, знаете, никакого логотипа у этого ресторана не было!

В этом примере видна суть дела. Логотип вам нужен, чтобы иметь индивидуальность компании. Но на начальном этапе не стоит на этом зацикливаться. Главное, чтобы логотип недорого обошёлся (а может даже бесплатно), был по душе вам и вашим покупателям.

Заказ логотипа онлайн у фрилансера

Фриланс-площадок в интернете множество. Найти нужного специалиста достаточно легко. Однако найти ответственного человека, который поймёт суть задачи и будет готов сделать вам логотип недорого и в относительно короткие сроки – очень сложно. Кто-то просто может взять предоплату и исчезнуть, кто-то затянуть выполнение работы на несколько месяцев, не принимать трезвую критику и т.д. Но если вы всё же нашли ответственного талантливого фрилансера-дизайнера, то непременно воспользуйтесь его услугами. Обычно на биржах фриланса можно увидеть рейтинг того или иного работника.

Создание логотипа онлайн в «Турболого»

Мир не стоит на месте и интернет ресурсы тоже. Один из таких ресурсов – конструктор логотипов, при помощи которого обычный человек, может за считанные минуты подобрать совершено любой логотип. Например, один из подобных популярных сайтов «Турболого». Все изображения, применяемые в качестве иконок, нарисованы профессиональными дизайнерами. Подобных иконок более 1 миллиона. Вы просто задаёте нужные именно ВАМ параметры и получаете готовые результаты. Можно так же изменять запрос в процессе работы. Всё это совершенно бесплатно. Оплатить нужно будет только готовый результат при скачивании. Стоит это недорого.

Преимущества и недостатки

Преимущества работы с фрилансером

  1. Опыт работы. Фрилансер, в отличие от компьютера может подсказать, исходя из личного опыта, что подойдет ИМЕННО ВАМ.
  2. Индивидуальность. Мелкие доработки букв и рисунка – немаловажный фактор.

Недостатки работы с фрилансером

  1. Небольшой ассортимент предоставленных вариантов. Обычно дизайнер создаёт около трёх готовых логотипов.
  2. Время, за которое работа будет выполнена. Иногда это длится вечность.
  3. Стоимость и аванс. В зависимости от того, какой у вас бизнес, сумма в 4000 не такая уж и незначительная. При этом, у каждого дизайнера свои запросы. Это могут быть и 15 000.

Преимущества создания логотипа онлайн

  1. Огромное множество, предоставленных вариантов. И всё это бесплатно.
  2. Временные рамки. Их просто нет. Всё происходит сиюминутно и при ваших глазах.
  3. Никакой предоплаты. Понравился готовый логотип – плати и пользуйся.
  4. Невысокая цена. Около 500 рублей. Согласитесь, это уже не 4000.

Недостатки онлайн режима

  1. Корректирование. Уже готовую букву и цифру вы не измените. Поговорить с компьютером о своих предпочтениях тоже не удастся.

Подведём итог

Конструктор – быстрее и дешевле. Заказать логотип здесь можно на первоначальном этапе бизнеса. Фрилансер – дорого, долго. Этот вариант подойдёт на более зрелом этапе бизнеса, когда вам нужен идеальный логотип. Итак, окончательный совет: доведите до идеала ваш бизнес, а уже после создайте соответствующий логотип высокого уровня. Надеюсь, это статья помогла вам принять решение. Ниже вы можете увидеть интересную инфографику. Отличного всем бизнеса!

Создание логотипа онлайн: фрилансер против конструтора

RENDER.RU