Научный форум – профессиональное сообщество для думающих людей

07.09.2017

Вот как было раньше? Если нужно было найти ответ на какое-нибудь сложное математическое уравнение, приходилось перелопачивать кипы учебников и специализированной литературы. Порой, только с помощью ученых удавалось найти правильный ответ. А в школьные годы, помните, всей семьей бились над «хитрыми» задачками. Благодаря интернету сегодня можно достаточно быстро найти правильное решение, если знать, где искать информацию.

На сайте http://www.cyberforum.ru/science/, что является тематическим виртуальным форумом научного направления, собираются самые умные пользователи Сети. Говорят, одна голова – хорошо, а две – лучше. Вот и здесь публика затевает настоящие научные споры и консилиумы по алгебре и геометрии, физике и теории вероятности, математическому анализу и операционным исчислениям. Тем для обсуждения очень много. Заметим, что пользоваться ресурсами портала могут не только непосредственные члены виртуального сообщества, но и все заинтересованные лица. Правда, вступать в обсуждение и выносить свои темы в ленту могут лишь зарегистрированные пользователи.

Ни один справочник не дает настолько комплексного результата, как сбор профессиональных знаний от разных экспертов. Хотя в большинстве точных наук и так многое уже выведено и доказано, продолжает выдвигаться немало научных теорий. Добавьте к этому сравнительно молодое научное направление, как кибернетика. Ученые споры возникает вокруг исторических, экономических наук, лингвистики. Говорят, что умные люди всегда полны сомнений, наверное, потому научная среда неустанно ищет истину.


RENDER.RU