Как стать киберспортсменом?

30.08.2017

Любите играть в компьютерные игры? Вполне возможно, что это увлечение может стать еще и неплохим источником прибыли. Шансы на превращение в киперспортсмена имеет каждый геймер. Но, как и в любом спорте, пробиться к вершине удается далеко не каждому. Большие деньги в киберспорте достаются тем, кто приложил очень много усилий для этого.

Что для этого нужно?

Вот какие советы помогут вам превратиться из обычного геймера в настоящую знаменитость игрового мира:

·  Постоянно тренируйтесь. Обычный человек, увлекающийся компьютерными играми, тратит на них примерно 5 часов в сутки. Профессионалу требуется уделять 10-16 часов. Это очень много, и не каждый человек готов справиться с такой нагрузкой. Нельзя просто получать удовольствие от игры. Нужно постоянно думать, анализировать, разрабатывать собственные тактики и совершенствоваться. Перед соревнованием нужно изучить буквально каждый сантиметр карты.

·  Делайте вложения. Чтобы стать лучшим, приходится тратить деньги. Минимум для новичков – обеспечение высокоскоростного интернет-соединения. Далее придется купить геймерскую клавиатуру, мышку, ноутбук или компьютер. Некоторые киберспортсмены обходятся и обычными гаджетами. Некоторые – приобретают специальные кресла, наушники и много чего еще.

·  Учитесь самоконтролю. Любой киберспортсмен время от времени проигрывает – таковы правила. Нужно научиться воспринимать проигрыш спокойно. Иначе эмоции не позволят нормально проявить себя в следующем турнире.

·  Не забывайте об остальной жизни. На киберспорте нужно сосредоточиться, но не отдавать ему себя полностью. Есть еще физические упражнения, личные отношения, учеба. Всему этому нужно уделять время, чтобы быть успешным не только в играх, но и в целом в жизни.

·  Ищите команду. Все топовые игроки являются членами определенных сообществ. Принимайте участие в турнирах, выигрывайте, демонстрируйте свою полезность, и тогда спонсоры сами найдут вас.

И еще – не нужно расстраиваться, если ничего не получается. Чтобы стать успешным, нужно не только упорно трудиться, но еще и иметь талант. А это уже не зависит от человека. У него либо есть достаточное психологическое и физическое здоровье, либо его нет. 


RENDER.RU