Особенности лайт-сайтов и их создание

30.08.2017

На сегодняшний день Интернет-технологии, можно сказать, достигли своего потолка. Конечно, перед программистами и ныне стоят различные задачи, однако с нынешними мощностями, имеющимися в наличии, а также полётом мысли всех, кто так или иначе связан с программированием, эти задачи не будут невыполнимыми.

Лайт-сайт как инструмент совершенствования виртуального пространства

В первую очередь, Интернет-технологии должны делать удобным виртуальное пространство для всех пользователей. Часто бывают такие ситуации, что пользователь желает зайти на какой-либо сайт, но из-за перенасыщенности различными данными (видеофайлами, графическими изображениями и анимацией, рекламой, текстовыми вставками) гаджет просто не может нормально прогрузить страницу. Кто-то скажет, что это проблема пользователя, который не может заработать себе на нормальный девайс. Однако это можно назвать проблемой и самих создателей сайта. Всё-таки они теряют определённую аудиторию посетителей, которые могут приносить владельцу сервиса прибыль.

План по созданию сайта, который предназначен для получения прибыли, должен быть цельным, что позволит затратить на разработку минимальное количество времени и финансовых ресурсов. В большинстве случаев проще обратиться к специальным организациям, создающим какой-либо сайт под ключ. Часто они также предоставляют услугу по созданию так называемых лайт-сайтов – страничек в Интернете, представляющих собой облегчённые версии сайтов. Такие сайты изначально не имеют никаких ограничений. В их основе находится открытая платформа, предоставляющая широкие возможности. В большинстве случаев лайт-сайты разрабатываются профессиональными дизайнерами, а наполнение контентом проводится на стадии разработки. Сам контент предоставляется исключительно заказчиком.

Детали разработки лайт-сайтов

Многие лайт-сайты разрабатываются на базе системы CMSDrupalи CMS«1С: Битрикс». CMSпрактически не имеет ограничений, такая система предоставляет пользователям широчайшие возможности. Данная система является лидером по количеству установок как минимум в русскоязычном сегменте Интернета. В обслуживании сайты с CMSдовольно просты и удобны, с ними легко справятся даже новички.

Отличительной особенностью лайт-сайтов является их дешевизна, обусловленная тем, что при разработке используются уже готовые прототипы. В любом случае лайт-сайты заслуживают быть оценёнными по достоинству.


RENDER.RU