Основные поломки iPad

15.08.2017

«Яблочный» планшет – очень качественная электроника. Но, как и любой другой гаджет, он страдает от различных поломок. Одни встречаются реже, другие - чаще. Если нужно решить любую (даже самую серьезную) проблему с iPad, лучше обратиться сюда - https://x-spt.ru/remont-ipad/. Чтобы планшет  еще долго и полноценно работать, следует доверить его «лечение» профессионалам. А пока что посмотрим, что в iPad ломается чаще всего.

Неприятный рейтинг

Вот какие элементы планшена iPad выходят из строя чаще остальных:

·  Стекло. Около 30-50% обращений в сервисные центры связаны с этой проблемой. Хотя в Apple и утверждают, что их дисплеи прочные, но от падений и ударов не застрахован никто. В лучшем случае придется поменять только стекло. Но в некоторых моделях iPad оно скреплено с дисплеем. Это делает ремонт более сложным и дорогостоящим. Решение проблемы – это профилактика. Рекомендуется защищать планшет специальными чехлами и просто аккуратно им пользоваться.

·  Корпус. Здесь такая же проблема, как и со стеклом. Падение или удар приводят к деформации, появлении трещин, попадании пыли внутрь устройства. Дешевые пластиковые накладки использовать для защиты не рекомендуется – толку от них мало. Гораздо лучше себя зарекомендовали прочные силиконовые чехлы.

·  Дисплей. Если стекло не выдержало удара, его принимает на себя модуль дисплея. В результате изображение становится искаженным, появляются артефакты и темные пятна. Причина проблемы такая же, как и в предыдущем случае. Матрица трескается из-за падений, ударов, а также из-за вздутой батареи. А в iPad Air 2 придется менять матрицу при обычной трещине на стекле.

·  3G-модем. Эта деталь может выйти из строя при тех же ударах и вмятинах на корпусе, разрыве шлейфа материнской платы.

·  Батарея. Вздуваясь, она не просто выходит из строя, а может еще и прихватить с собой другие элементы планшета. Деформированная батарея давит на дисплей, материнскую плату. В худшем случае возможно возгорание батареи и пожар. Причины выхода аккумулятора из строя разные. Это использование в сильную жару или холод, применение неоригинальных зарядных устройств и вообще несоблюдение рекомендаций Apple.


RENDER.RU