Преимущества и недостатки тканевых жалюзи

02.08.2017

Тканевые жалюзи довольно часто критикуют за непрактичность и сложность в уходе. Тем не менее, этот вид светозащитных устройств для окон остается популярным и не собирается уступать позиций. В магазине жалюзи-светлов.рф/тюмень можно приобрести высококачественные жалюзи из ткани для любых помещений. Но для начала давайте разберемся, какими же преимуществами и недостатками обладает ткань в сравнении с другими материалами.

Преимущества

·  Удобная установка. Прикрепить жалюзи можно непосредственно к окну над стеклом, или к стене (полотку).

·  Эстетичность. В магазине можно найти ткани самых разных расцветок и со всевозможными узорами. Они будут выглядеть красиво в любом интерьере.

·  Экологичность. Ткань при нагревании не выделяет никаких вредных веществ, так что устанавливать такие жалюзи можно в любых комнатах (в том числе и детских). Не стоит забывать и о современной моде на все натуральное. При этом тканевые жалюзи обходятся гораздо дешевле деревянных. Конечно, есть и элитные модели, но в основном это товар для широкого круга потребителей.

·  Проветривание. Жалюзи эффективно препятствуют проникновению солнечных лучей в помещение, но при этом пропускают свежий воздух. Это важное преимущество в сравнении с плотными шторами.

Недостатки

·  В сравнении с изделиями из пластика или алюминия тканевые жалюзи быстрее приходят в негодность и требуют замены. Но это вовсе не значит, что через год-два придется выбрасывать свою светозащитную систему и устанавливать вместо нее новую. Просто нужно выбирать качественные изделия из прочной ткани со специальными пропитками.

·  Необходимость особенного ухода. Ткань пропитывают специальными веществами для защиты от пыли, грязи и влаги. Но со временем эта пропитка разрушается, после чего жалюзи начинают загрязняться быстрее (особенно на кухне). Для очистки их нужно стирать в мешке для деликатных вещей. При агрессивной стирке защитное вещество быстро истирается.

Чтобы приобретенные жалюзи выполняли свои функции долго, необходимо придерживаться всего двух простых правил – покупать качественный товар и соблюдать несложные требования по уходу. 


RENDER.RU