Лучшие приложения на Android для дизайнеров и художников в 2017

22.07.2017

Благодаря своим большим сенсорным экранам Android-смартфоны и планшеты стали удобными инструментами для всех любителей рисования. Поэтому ниже приведено описание шести приложений, которые позволят в полной мере проявить свои художественные навыки. Некоторые приложения способны удовлетворить запросы профессионалов и экспертов, другие подойдут любителям и новичкам.

Infinite Painter

Бесплатное на Android и iOS.

Продвинутое приложение для рисования с более чем 80 частями, слоями и режимами смешивания Photoshop, масками, инструментами трансформации, поддержкой PSD, обменом и сервисом ColourLovers. Можно искать среди миллионов цветов, палитр и шаблонов.

Это один из самых точных клонов Photoshop на мобильных устройствах, с акцентом на рисование.

PaperOne: Paint Draw Sketchbook

Бесплатное на Android.

Это приложение призвано имитировать настоящие кисти. Предлагаются кисти разных стилей и обширная цветовая библиотека. Программу легко использовать при любом уровне навыков.

Это облегчённая альтернатива Infinite Painter для рисования быстрых набросков в свободное время.

ibis Paint X

Бесплатное на Android и iOS.

Это приложение ищет баланс между привлекательностью для новичков и продвинутыми инструментами цифрового рисования. Программe легко использовать, поэтому даже при минимальных умениях можно будет выразить свои задумки, не отвлекаясь на различные сложности. В то же время, здесь предлагается большой объём контента. Доступны 142 кисти, различные наконечники.

Программа способна обрабатывать столько слоёв, насколько хватит оперативной памяти вашего устройства. Поддерживаются различные режимы слоёв, вроде прозрачности отдельного слоя, смешение, добавление, вычитание и умножение. Различные параметры кисти позволят настраивать толщину, прозрачность и угол. Можно записывать и загружать видео того, как вы рисуете свои творения.

Таким образом, программа одновременно многофункциональная и простая.

Artflow: Paint Draw Sketchbook

Бесплатное на Android.

Это цифровой альбом с более чем 80 кистями, инструментами наполнения, размытием и стиранием. Здесь имеется длинный список возможностей, вроде выбора цвета, бесконечные возможности отмены и возвращения действий, до 32 слоёв с одиннадцатью режимами смешивания, экспорт файлов в формат PSD для Photoshop, настраиваемый режим симметричного рисования, геометрические фигуры и многое другое. Интерфейс отлично работает на Android.

Программа превращает смартфон или планшет в продвинутый альбом для рисования.

ArtRage: Draw, Paint, Create

Цена: 289 руб. на Android.

Реалистичное приложение для рисования, которое обладает множеством полезных инструментов с версии для персональных компьютеров. Здесь есть все нужные для цифрового рисования функции, такие как слои, инструмент заполнения, режимы смешивания слоев, возможность добавлять изображения Reference и Tracing, смешивание цветов. Все инструменты призваны работать как их реальные аналоги, вроде карандаша и мела. Они взаимодействуют друг с другом и текстурой полотна разными способами.

Благодаря этому приложению рисование на Android выглядит естественным.

InColor - Coloring Book for Adults

Бесплатное на Android.

Ещё один реалистичный инструмент рисования со множеством полезных опций, которые есть в этом приложении на компьютерах. Всё сказанное выше про приложение ArtRage применимо и к данной программе.

Подборка написана по материалам http://setphone.ru/prilozheniya-dlya-android/

RENDER.RU