Автоматизация управления складом – инструмент по оптимизации бизнес-процессов

21.07.2017

Все современные предприятия ищут, какие информационно-технологические инструменты можно применить, для улучшения протекания бизнес-процессов. В свою очередь, софтверные компании стараются предложить универсальные и унифицированные решения для бизнеса, позволяющие повысить автоматизацию основ производства, торговли, управления финансами и прочими составляющими деятельности отдельно взятого предприятия.

Так, например, компаниям, в чью структуру входят складские отделы, для работы пригодиться, да что там, просто необходима программа для учета склада  www.infop.ru/products/sklad/free/. Продукт поставляется на бесплатной основе, в пакеты сервисов имеет все необходимые инструменты управления товарным учетом.

Склад торгового предприятия – это постоянно действующий отдел с непрекращающимся товарооборотом. И каждое перемещение нужно учесть, отметить соответствующе. Кроме того, в работе склада используется отдельная документация: счет-фактура, накладная, акт приема-передачи, ценники, чеки, инвентаризационные маркеры и тому подобное. При больших объемах увеличивается и объем документов. И все это нужно правильно оформить, отметить, каталогизировать.

Когда же есть комплексная программа для учета товара на складе и за его пределами, ускоряется процесс обработки данных, оптимизируется логистика, инвентаризация, анализируется прибыль и убыток, более точно разрабатываются программы наценок и скидок. И еще много других операций, что ежедневно приходится выполнять кладовщику.

На бесплатной основе предлагается универсальная программа с набором основных функций управления складом. Скачать эту версию можно на официальном сайте фирменного продукта «Инфо-предприятие» – комплексного решения по автоматизации бизнеса, куда входят программы для оптимизации работы финансового отдела, склада, отдела кадров и других подразделений. Заметим, что продуктами этого производителя пользуется большинство представителей малого бизнеса. Программа допускает расширение под специфические нужды.


RENDER.RU