Выгода заправки картриджа и особенности

22.06.2017

Некоторое время назад струйные принтеры преобладали в сегменте «домашних» печатающих устройств, но падение цен на лазерные принтеры привело к их большей доступности и отказу от струйной печати в пользу лазерной. Именно лазерный принтер становится действительно незаменимым помощником при необходимости быстро и много печатать.

Покупать новый картридж или продлить жизнь старому?

Лазерный принтер еще на стадии производства комплектуется оригинальным картриджем с помещенным внутри тонером - специальным порошком, передающим отпечаток на бумагу. В процессе печати происходит расходование тонера, в результате чего спустя некоторое время требуется покупка дорогостоящего нового картриджа. Не секрет, что цена этого расходного материала зачастую завышена производителем, порой доходя до 70-80% стоимости непосредственно принтера. 

Следует помнить, что сразу менять картридж вовсе не обязательно, поскольку составляющие картриджа, валы, ракель и ролики, подвергаются постепенному износу. Поэтому лучшим вариантом остается заправить картридж в Подольске, что существенно уменьшает стоимость печати и экономит деньги, при этом гарантируя качество печати, сопоставимое с предоставляемым новым картриджем.

Важные особенности заправки

В сравнении с приобретением подходящего нового картриджа, экономия при заправке также значительна – порядка 80%. Но чтобы картридж после перезаправки продолжал хорошо печатать, помимо определенных умений потребуется использование подходящих чипов и тонера.

Важно учитывать, что для осуществления правильной заправки необходимо обладать некоторыми навыками, поэтому крайне не рекомендуется самостоятельно пробовать это делать. Правильная заправка картриджа, в идеале, заключается в аккуратной разборке его корпуса, изъятии из него вала и ракеля, а также их очистке, если установлен чип, он перепрошивается или меняется. Только после этого засыпается свежий тонер и производится обратная сборка картриджа.

У квалифицированного работника, имеющего опыт и использующего специальное оборудование и приспособления, подобная работа занимает около получаса. Ввиду летучести частичек тонера и их опасности для организма, в домашних условиях заниматься подобным не рекомендуется, лучше обратиться к специалистам, которые произведут такую специфическую работу в специальном помещении.

RENDER.RU