Социальные сети: чем они полезны?

08.06.2017

Что дают социальные сети? Одни считают, что там можно интересно провести свое время, получить от этого какую-то пользу. Ведь человек не может жить без общения с себе подобными. А другие говорят про социальные сети как про сайты, где совсем наоборот - напрасно теряется время. Кто же прав, какая точка зрения является правильной? 



Социальная сеть: что она может предложить?

Еще недавно люди жили далеко один от другого и даже не знали о существовании друг друга. Но с появлением Интернета и социальных сетей вдруг поняли, что их жизнь была неправильной и они не могут оторваться от монитора. Но если подумать, что человек смог бы сделать полезного за это время? Ведь на такие общения уходят даже не часы, а намного больше времени. И что могут дать просто разговоры?

Но оказывается, есть и такие социальные сети, которые приносят деньги. И чем больше находишься на них, тем больше их будет. В этом отношении очень продвинутой можно назвать социальную сеть Nimses. Достаточно почитать отзывы о Nimses на profitgid.ru и сразу станет все понятно. Чем же необычной она является, что с ней "не так"?


Да все очень просто: чем больше здесь находишься, тем больше получаешь нимов (нимы - это один из видов электронных денег). Разработчики этой социальной сети решили, что каждая проведенная здесь минута должна приносить определенный доход. Так что не одними разговорами может жить человек, но и нимами. Вопрос только в том, как их можно потратить с пользой. Если зайти на сайт profitgid.ru, здесь можно больше получить информации про эту социальную сеть.


Основные плюсы социальных сетей

Как говорят эксперты, пользователи социальных сетей проводят в среднем там не менее 15 часов в месяц. А есть и такие, которые сидят там и больше. Некоторые работодатели даже блокируют Однокласники, лишь бы сотрудники во время работы не заходили туда. 

На самом деле от социальных сетей может быть большая польза, так как они:
- нормализуют сердечный ритм;
- успокаивают нервную систему;
- помогают подобрать необходимого сотрудника на работу;
- повышают самооценку;
- способны помочь найти вторую половинку.

Как показали опросы, до 80% молодых пар заходят в течение дня в социальную сеть и оставляют там друг другу записи, переписываются между собой. Но все таки можно сказать, что всего хорошего должно быть в меру. Не надо злоупотреблять посещением социальных сетей, так как большая польза от этого будет только в том случае, если проводить там не очень много времени.


RENDER.RU