Как быстро и надежно рассчитать пожарные риски для различных объектов?

24.05.2017

Расчет пожарных рисков является неотъемлемой составляющей при строительстве любого объекта, особенно, когда речь касается огромных домов, офисов, магазинов и т.д. В таких случаях важно не просто нарисовать примерный план эвакуации людей в случае пожара и повесить его на стену - необходимо учесть все детали, ведь от этих расчетов в критических ситуациях может зависеть жизнь многих людей. И именно здесь на помощь приходит современная и доступная каждому программа для расчета риска.

В чем преимущества такой программы? Главным плюсом здесь является возможность самостоятельной оценки пожарных рисков для различных объектов, независимо от площади, места расположения или любых других характеристик без необходимости привлечения каких-либо дополнительных профессиональных кадров. Так, благодаря программному обеспечению URBAN можно моделировать расположение людей в помещении, рассчитывать наиболее точное время их эвакуации в случае пожара, а простой редактор поможет быстро получить необходимую типологию просто загрузив план этажа. Кроме этого, программа позволяет максимально эффективно прогнозировать развитие пожара, а затем смоделировать не только время, но и план эвакуации людей, а также рассчитать величину пожарного риска. В свою очередь, специальные «сценарии» помогут учесть все риски при различном размещении людей, точек воспаление, зон эвакуации и т.д. По результатам расчетов вы получаете готовый отчет, в котором находятся выводы о возможности эвакуации людей из определенного конкретного объекта с учетом пожарного риска в нем.

Как пользоваться программой? На самом деле, пользование программой Urban не доставит вам каких-либо трудностей, ведь все необходимые данные об эвакуации, развитии пожара, пожарных рисках можно получить здесь без подключения еще каких-то дополнительных приложений. Справиться с освоением программы помогут доступные и подробные видеоуроки, которые можно найти на сайте продажи Urban. При возникновении каких-либо дополнительных вопросов на помощь придет техническая поддержка. К тому же, вы всегда можете скачать бесплатную версию пакета Urban и убедиться лично в ее эффективности. А дополнительной гарантией качества такого программного обеспечения станут соответствующие сертификаты и отзывы многих клиентов.

В любом случае, программа для расчета пожарного риска Urban - современная альтернатива для тех, кто хочет получать надежные расчеты без лишних затрат времени, средств и нервов.


RENDER.RU