Преимущества браузера GoogleChrome

10.05.2017

Ныне проблема скачивания безопасного и качественного софта на свой компьютер или смартфон является весьма актуальной для многих пользователей. Для того, чтобы иметь доступ к большинству порталов, сайтов гаджет должен обладать специальной программой – браузером. В качестве наиболее универсального браузера, как сообщает SoftikBox.com, большинство программистов предлагает пользователям программу GoogleChrome. Данный браузер является дочерним проектом всемирно известной компании Google. Первая бета-версия GoogleChrome была запущена в сентябре 2008 года, а уже спустя несколько месяцев, в декабре этого же года, была запущена и основная версия браузера. На данный момент браузером пользуется около трёхсот миллионов пользователей по всему миру, что автоматически даёт GoogleChrome звание лидера.

В своё время развитию браузера GoogleChrome поспособствовала команда Android, которая впоследствии разработала одноимённую операционную систему для смартфонов. Первые версии программы проходили не все тесты Acid, однако вместе с выходом программы GoogleChrome 4.0 были внедрены изменения, позволившие преодолевать данные препятствия.

Большинство пользователей ценит браузер от компании Google за безопасность в работе, скорость обработки данных и стабильность на длительном промежутке времени пользования. Ещё летом 2009 года разработчики и программисты, работающие в команде Google, заявили, что все последующие версии браузера будут сохранять без изменений свои преимущества перед конкурентами, при этом имея минимальный функционал. Действительно, программа не отягощена особыми функциями, но все их можно получить, установив соответствующие расширения.

GoogleChrome по праву признан наиболее безопасным для пользователя браузером. Данный факт обусловлен режимом обновления базы данных в виде чёрных списков, что позволяет вовремя обнаруживать фишинг-угрозы и угрозы посещения вредоносных ситуации. Забота о безопасности пользователя представлена даже при скачивании файлов определённого формата. Это проявляется в появлении дополнительного окна, в котором нужно подтвердить загрузку. В случае же моментальной загрузки файла появляется риск скачивания вредоносных программ.

Пользование браузером GoogleChrome не отягощает оперативность работы устройства, что ценится многими юзерами.


RENDER.RU