Как продвигать сайт в яндексе самостоятельно

24.04.2017

Яндекс – одна из самых популярных поисковых систем в России, следовательно, это оптимальный вариант для раскрутки своего сайта. Но важно помнить, что при продвижении сайта в одной поисковой системе, он будет отобрааться и в других, поэтому при выборе стратегии надо учитывать все факторы для каждого поисковика. Это делается для того, чтобы вы смотгли получить наиболший охват своей целевой аудитории. В этой статье вы унаете как продвигать сайт в Яндексе самостоятельно. Но если вы зашли в тупик и понимаете, что вам нужна помощь профессионалов, то Самарская компания поможет вам раскурить сайт https://samara.semantica.in/seo-positions/ достаочно за быстрый срок и даст гарантии при продвижении. Таким образом вы изначально при составлении договора будете знать, что вы гарантированно получите на выходите.

Существует несколько способов для того, чтобы продвинуть сайт в яндексе самостоятельно:

Оптимизация под Яндекс.

Составьте семантическое ядро вашего сайта из списка подходящих запросов (внимание: выбранные вами фразы должны соответствовать странице!). На его основе напишите хороший текстовый контент для каждой страницы, который выступает в роли гарантии на то, что ресурс станет популярным. Так как яндекс преследует цель быть максимально полезным для своих клиентов, то в топ выходят только самые востребованные.

yaproseo

Оформление сайта

Особым спросом пользуются сайты, удобно оформленные для посетителей: хороший, приятный для глаз дизайн, размещение статей, меню, отсутствие плагинов. Также, если вы ищите ответ на вопрос «как поднять сайт в яндексе самостоятельно» при наличии интернет-магазина, то стоит устраивать акции и предоставлять клиентам бонусы, ведь в таком случае увеличится спрос на ваши товары, а яндекс, поняв, что ваш сайт является востребованным, выдвинет его в топ. Конечно, на это должно уйти некоторое время, но тем не менее, чем полезнее ваш сайт для его посетителей, тем больше шансов стать наиболее популярным. Для того, чтобы яндекс заметил ваши достижения, рекомендуется разместить на сайте яндекс-аналитик (счетчик). В любом случае, вне зависимости от ориентации вашей деятельности, ваш сайт должен приносить максимальную пользу: будь то заказ пылесосов (отношение посещаемости сайта к количеству заказов) или же оценивание и читаемость остальных статей на сайте, ориентирующемся на донесение необходимой пользователю информации.

seoprodv

Привлечение внимания целевой аудитории к проекту

Как продвигать сайт в яндексе самостоятельно ещё? Вы можете размещать рекламу своего сайта в различных социальных сетях, распространяя её в группах, участниками которых являются люди, заинтересованные в той теме, на которую опирается ваш проект; на тематических сайтах; распространять информацию о нем в видео на youtube. Эти способы рекламирования полезны и тем, что они бесплатны. Также для того, чтобы ваш сайт стал удобнее для его посетителей, обеспечьте адаптацию сайта под мобильные устройства.

Постарайтесь сделать так, чтобы яндекс-боты легко могли понять, о чём идёт речь в ваших статьях, избавьтесь от технических ошибок на сайте – это ускорит процесс достижения популярности. Можно пользоваться ситуациями, когда на заданный вопрос ответом может послужить продукт или информация, доступные на вашем сайте, с указанием ссылки на него (здесь необходимо, чтобы ответы не выглядели как спам, приходили с разных аккаунтов, зарегистрированных на сервере, и выглядели привлекательно для задающих вопрос).

|Важно! Предоставляемые вами услуги должны соответствовать задаваемому вопросу и являться качественными, в противном случае вы лишь потратите время своё и того, кто искал ответ.

Если вы решили использовать с целью продвижения своего сайта социальные сети, что вам необходимо усвоить три правила:

  1. Не доверяйте хипстерам – запрашивайте портфолио человека, с которым собираетесь сотрудничать, то есть информацию о качестве проделанной им работы в подобной сфере. Обращайте внимание на то, как проходил рабочий процесс, а также на результат, к которому привели его труды.
  2. Обращайте свое внимание на размер и качество интересной аудитории информации (для продвижения достаточно выкладывать по 1-2 поста в день – не переусердствуйте).
  3. Боритесь с отсутствием узкой аналитики – это важно!

Надеемся, что эта статья была вам полезна и вы нашли нужный вам ответ на вопрос «как раскручивать сайт в яндексе самостоятельно бесплатно». Будьте уверены, что, соблюдая вышеизложенные рекомендации, вы с лёгкостью достигните необходимого вам результата за достаточно короткий срок, в отличии от того, как мог бы продвигаться процесс, если бы вы не знали всех нюансов работы.

RENDER.RU