Караоке - немного об истории

13.04.2017

Немного об истории караоке

В вольном переводе название одного из самых любимых развлечений современной публики звучит как «пустой оркестр», то есть чистая музыка, без голосовой записи ансамбля или солиста. Сейчас значение слова караоке не нужно никому объяснять, но всего половину столетия назад понятие было совершенно неизвестным.

Кто придумал караоке, и кто разбогател на идее

В 1971 году идея занять чем-нибудь гостей на вечеринках во время отдыха музыкантов пришла в голову барабанщику одной из японских групп. Подвыпившие самодеятельные певцы с удовольствием реализовали талант под включенную фонограмму, и предприимчивые музыканты создали примитивный аппарат, мало похожий на современные образцы профессионального караоке. Магнитофон исполнял заказанную музыку только за монетку достоинством в 100 иен, и это было достаточно дорого для тех времен.

Ошибка была в том, что никто не додумался запатентовать идею, которая была очень быстро украдена крупными промышленными производителями, и предприятие музыкантов разорилось.

Через несколько лет случайное изобретение будет отмечать полувековой юбилей, но в 2004 создатель идеи году был незаслуженно обижен вручением «Шнобелевской премии», которую получают авторы наиболее бесполезных научных и технических проектов.

Новая волна популярности караоке объясняется довольно просто. Несколько забытое развлечение обладает всеми качествами для веселого и полезного времяпрепровождения:

Купить профессиональное караоке последних моделей

Компания «Studio Evolution» предоставляет возможность всем, кто увлечен пением, купить профессиональное караоке для домашнего или коммерческого использования. Новейшие модели электронной техники представлены в каталоге на сайте http://studio-evolution.ru/.

Впечатляют даже стандартные возможности устройств нового поколения, отличающихся от устаревших моделей:

  1. увеличенным количеством позиций в плейлисте;
  2. большим набором звуковых эффектов;
  3. простым способом управления с любого электронного устройства.


Невероятно чистый и глубокий звук, качественный бэк-вокал, удобный в использовании радиомикрофон – профессиональное оборудование для пения караоке не имеет недостатков, и отвечает самым высоким требованиям к современной музыкальной технике.

RENDER.RU