Познавательные и незабываемые экскурсии для школьников в Санкт-Петербург и не только

09.04.2017

http://www.imageup.ru/img233/2666527/6.jpg


Одним из вариантов интересного времяпровождения для детей является организация экскурсионных поездок. При этом правильный выбор направления и тематики предстоящего мероприятия является важнейшим фактором его успешности. Немаловажную роль играет также время проведения. Для выходных дней оптимальным вариантом станут поездки, продолжающиеся несколько часов. На каникулах можно запланировать многодневное путешествие в другие города, иногда находящиеся на значительном расстоянии от места проживания детей, например, экскурсии для школьников в Санкт-Петербург. На сайте туроператора «Ост-Вест» представлены программы различной продолжительности (от одного дня до пяти дней) и различной стоимости. Такое разнообразие позволяет подобрать подходящий вариант в зависимости от возрастной группы детей, количества участников и финансовых возможностей.


Для того чтобы правильно подобрать экскурсию, следует:



Ребятам, которые только приступили к изучению географии, интересными будут путешествия в другие города. Исторические поездки позволят познакомиться с архитектурными памятниками, узнать историю дворцов, домов и пр. Огромный интерес у детей вызывает посещение различных предприятий, например, конфетных фабрик или заводов по производству автомобилей. Ученикам профильных школ подойдут тематические туристические программы. В случаях, когда выбор направления затруднен, оптимальным вариантом станут обзорные экскурсии.


Поездки в другие города дают возможность школьникам развить чувство ответственности, самостоятельность и уверенность в себе. Кроме того, совместные путешествия сплачивают коллектив, помогают детям сблизиться с одноклассниками и лучше узнать друг друга. К тому же подобные мероприятия являются отличным стимулятором к получению новых знаний.


Северная столица ежегодно радушно принимает миллионы туристов, в том числе и школьников из городов России и стран ближнего зарубежья. Музеи и крепости, соборы и Эрмитаж, великолепие царской усадьбы и парки – все это ждет ребят, приехавших в один из самых прекрасных городов России.

RENDER.RU