Светодиодная лампа - альтернативный источник света для вашего помещения

22.03.2017

В современном мире практически невозможно представить нашу жизнь без разнообразных осветительных приборов. Лампы, светильники, люстры стали неотъемлемой частью комфортного быта каждого. Однако, несмотря на свою популярность, далеко не все осветительные приборы являются экономичными и имеют длительный срок эксплуатации. В таком случае альтернативой становится современная светодиодная лампа.

В чем главные преимущества таких ламп? Первое, что стоит отметить, это экономность светодиодных ламп. Они имеют более низкий уровень энергопотребления по сравнению с традиционными ртутными, натриевыми и позволяют экономить около 60-90% электроэнергии. Кроме этого, такие лампы не осуществляют негативного влияния на здоровье благодаря отсутствию ультрафиолетового излучения. Они подлежат повторной обработке, устойчивы к вибрациям, не вызывают усталости глаз и более безопасны, чем ртутные. К тому же, срок эксплуатации светодиодных ламп значительно выше, чем в устаревших вариантов. Приобретая такую лампу вы сможете годами не менять ее благодаря выносливости. Некоторые модели этих ламп также оснащены регуляторами интенсивности света. Сегодня светодиодные лампы используют как основной источник освещения домов, офисов, квартир, в качестве дополнительной подсветки интерьеров. Однако, на этом их преимущества не заканчиваются. Среди таких осветительных приборов сегодня существуют светодиодные фито лампы, которые стали прекрасным источником света при выращивании растений. Благодаря этому их используют в теплицах в качестве дополнительного освещения при отсутствии необходимого количества природного тепла.

Как выбрать светодиодную лампу? Первое, на что вам придется обратить внимание, это мощность. Светодиодные лампы имеют разную мощность, которая измеряется в люменах и чем выше мощность, тем лучше освещение. Здесь вы должны решить, какой уровень света понадобится для того или иного помещения и тогда выбирать нужный вариант. К тому же, такие лампы имеют и разную цветовую температуру. Оптимальной для человеческого зрения будет показатель до 4000 К. Некоторые лампы также оснащены дополнительными системами от перегрева, скачков напряжения, датчиками присутствия / движения, что позволяет продлить срок эксплуатации и сэкономить средства.

Конечно, светодиодные лампы стоят дороже обычных, но благодаря целому списку преимуществ служить они будут намного дольше, что позволит сэкономить еще больше.


RENDER.RU