Корректное подключение Wi-fi

07.03.2017

Сегодня без Интернета невозможно представить любую деятельность, будь это развлечения или работа. С помощью связи с таким огромным количеством информации любые трудности и проблемы перестают казаться непреодолимыми. Многочисленные стандарты, с помощью которых происходит подключение ко Всемирной паутине, уже успели себя зарекомендовать в качестве незаменимых помощников. Одним из таких является стандарт Wi-fi. Данный способ подключения был разработан одним австралийским учёным ещё в конце двадцатого века. С тех пор ещё не придумали более простого подключения к Интернету, чем с помощью Wi-fi-роутера. Сигнал практически не подвержен помехам, а сфера использования такого подключения весьма широка. Однако иногда могут возникать проблемы с качеством подключения и его бесперебойной работой.

Существует несколько способов исправления ситуации, при которой возникают перебои в соединениях.

1.  Если подключение регулярно пропадает, то лучшим способом будет перепрошивка роутера.

2.  Если гаджет не видит соединения с роутером, то нужно лишь подключить текущее соединение в разделе «Параметры адаптера» в Центре управления сетями и общим доступом на компьютере.

3.  Необходимость в изменении канала. Потребность в этом возникает при большой нагрузке на соединение, когда к нему одновременно подключены несколько гаджетов. Чтобы исключить эту проблему, необходимо установить специальную утилиту Wi-fi Analyzer, которая сделает анализ всех беспроводных сетей, которые есть в наличии.

4.  Улучшение адаптера. Если модернизировать сам адаптер, то это может стать решением сразу нескольких существующих проблем.

5.  Установка надёжного пароля воспрепятствует подключению к сети недобросовестных соседей, которые пользуются Интернетом, тем самым снижая качество и скорость сети.

6.  Важным фактором, который может стать причиной перебоев, также является наличие вокруг роутера большого количества электроприборов. Электромагнитное поле способно мешать распространению качественного сигнала.

Источник: Sdelaicomp.ru


RENDER.RU