АТС и IP коммуникации

23.02.2017

Для работы любой бизнес-компании важно поддержание надёжной связи между всеми уровнями. Именно от этого зависит корректное выполнение распоряжений руководства, сплочение коллектива и решение форс-мажорных ситуаций. Обычно для созданий надёжной связи в офисе устанавливается специальная автоматическая телефонная станция (АТС), от которой расходятся телефонные провода ко всем рабочим местам. Однако такой путь может вызвать множество проблем и неполадок. Поэтому проще подключить виртуальную АТС и IP телефонию с помощью Интернет-провайдеров.

Виртуальная автоматическая телефонная станция имеет большой список преимуществ перед обычными АТС. Во-первых, это не аппарат или гаджет, который требует плановых проверок и ремонта. Это услуга, предоставляемая Интернет-провайдером, с которым уже заключён договор. Во-вторых, отсутствует потребность в прокладке дополнительных проводов, так как к каждому рабочему месту уже проведён Интернет-кабель. В-третьих, пользование услугами АТС можно спустя всего несколько минут после её подключения. Немаловажным фактором в пользу виртуальной АТС также является возможность переноса услуги при смене офиса – достаточно заключить договор с Интернет-провайдером на новом месте.

Выбор функций виртуальной АТС довольно широк. К ним относятся:

- запись телефонных разговоров;

- многолинейная связь;

- переадресация звонков;

- слаженная работа с Интернет-сервисами;

- дополнительные функции для развития компании (создание собственных call-центров, к примеру);

- удержание звонков и т.д.

 Услуги подобных автоматических телефонных станций рассчитаны на всевозможных юридических лиц и корпоративных клиентов. Так как покупка стационарной АТС в нынешнее время сильно ударит по бюджету организации, то преимущество виртуального аналога, устанавливаемого бесплатно, видно невооружённым взглядом. Такие станции востребованы как в частных офисах небольших компаний, так и в солидных корпорациях. Ещё одним плюсом этого вида АТС будет тот факт, что эти станции актуальны для компаний, офисы которых находятся в разных городах, так как внутренние звонки, обеспечивающиеся Интернетом абсолютно бесплатны.

При подключении виртуальных АТС компании-пользователю, кроме внутренних бесплатных звонков также предоставляются скидки на вызовы внешних телефонов не только внутри страны, но и за рубежом.


RENDER.RU