Советы по вождению машины в условиях мегаполиса

18.02.2017

Ежедневно число автомобилей на дороге стремительно растет. Поэтому современные улицы Москвы переполнены транспортными средствами. Что же касается качества вождения, то ее падение равносильно росту количества машин на дорогах. И чтобы как-то выжить в условиях мегаполиса, важно не просто получить удостоверение водителя, но и действительно овладеть этим навыком насколько, чтобы умело маневрировать по проезжей части столицы. Поскольку количество часов, предусмотренных на практические занятия в автошколах довольно небольшое, то имеет смысл обратиться к услугам частного инструктора по вождению в Москве. На сайте http://www.superinstructor.ru  можно найти всю необходимую информацию и связаться с сотрудниками, чтобы записаться на курс.

Плюс ко всему, нелишним будет прислушаться к советам, которые дают начинающим водителям бывалые автолюбители со стажем. И первое негласное правило заключается в том, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах не создавать аварийную ситуацию для других участников дорожного движения. Важно также не забывать о том, что не всегда неопытность является пороком. Главное во всем этом – уважение к остальным водителям и пешеходам, поскольку многие современные участники дорожного движения часто пренебрегают данным правилом, в связи с чем, число аварий за последнее время значительно увеличилось.

Еще одной особенностью вождения в крупном мегаполисе является соблюдение дистанции. При этом немаловажно также всегда оставаться спокойным и всегда помнить ПДД и соблюдать их. Это позволит вам чувствовать себя уверенно за рулем и давать отчет всем своим действиям, не попадая в стрессовые и опасные ситуации. Если вы сократите эту дистанцию до недопустимого минимума, то автоматически вы самостоятельно лишите себя возможности выполнить какой-либо маневр во время критической ситуации, а также значительным образом сократите время реакции.

На светофоре или в пробке, старайтесь, чтобы расстояние между впередистоящей машиной и вами не была меньше, чем два метра. Наличие лишних сантиметров позволит вам обогнуть автомобиль, который внезапно заглох впереди, либо же успеть проехать без поцелую близстоящего багажника, если возникнет подобная необходимость. 


RENDER.RU