Почему большинство сегодня выбирает натяжные потолки?

03.02.2017

Натяжные потолки вошли в моду совсем недавно. Сначала они были роскошью для многих - дорого стоили и создавали величественную атмосферу. Сегодня натяжные потолки - выбор многих. И все чаще, принимая решения установить в квартире натяжной потолок, люди руководствуются, не красотой, а практичностью. Если вы также думаете о такой перспективе, заходите на http://vnovgorod.xtens.ru . Итак, почему большинство предпочитает натяжной потолок?
Преимущества натяжных потолков:
Первое, на что обращаешь внимание, устанавливая себе потолок - это отсутствие грязи. Несомненно, пыль немного будет, но это совсем не то, что шпаклевать или красить потолок. Это настолько эстетичная работа, что фирмы советуют сначала сделать весь ремонт в комнате, а потом устанавливать потолки. Если вы еще не знаете технологию, то вам будет полезно доведаться, что устанавливают натяжные потолки только специалисты. Для этого к стенам крепиться каркас и на него натягивается полотно. Для всего этого нужна специальная техника и обученные люди. В результате, за несколько часов вы получаете готовую работу. Самые сложные работы выполняются, за сутки-полтора.
Второе, на что обращают внимание уже владельцы такой красоты - практичность. Это огромный плюс. Имея натяжной потолок в доме, вы на долгие годы забудете, что такое покраска или побелка потолков. Весь присмотр, что им нужен - периодическая уборка пыли.
Вещь, о которой стоит сказать отдельно - натяжные потолки выдерживают «потопы». Если соседи любят вас заливать, или у вас плохая крыша, то натяжной потолок - неоценимая находка. Качественная ткань удерживает огромное количество воды. Если форс-мажор и случился, то нужно всего лишь вызвать специалиста, чтобы тот грамотно слил воду и починил потолок. Никакая другая технология декорированияпотолка не сможет похвастаться подобным.
Если говорить о возможностях декора, то выбор действительно поражает воображения. Каркасы позволяют строить потолки в несколько уровней, а выбор пленки - просто огромен. Кроме того, сегодня есть возможность печати на пленке. Благодаря этому вы можете выбрать любой рисунок и сделать свою комнату неповторимой.
При всем этом, натяжные потолки не теряют яркости, цвета формы и не «трескают».
Если говорить о недостатках , то здесь выделяют невозможность самостоятельного монтажа. Но этот вопрос спорен. Если посмотреть с обратной стороны, то вам не нужно покупать инструменты и тратить время на монтаж. Все делается быстро и профессионально. Что ж к другим недостаткам, которые якобы имеют натяжные потолки (неприятный запах, некрасивые швы, трещины и обвислость), то все это возможно лишь при использовании некачественных материалов.

RENDER.RU