Кабель ПВС: для чего необходим, технические характеристики

02.02.2017

На сегодняшний день сложно представить жизнь без электричества и бытовых приборов. Но чтобы их подключить, необходимы специальные кабеля. Что касается провода ПВС, то он представляет собой совокупность изолированных медных жил среднего и малого сечения, которые скручиваются между собой и покрываются специальной оболочкой, выполненной из поливинилхлорида.

Данный кабель имеет высокий спрос, так как отличается длительным эксплуатационным периодом. Шнур ПВС может прослужить свыше десяти лет, единственное – нужно тщательно следовать инструкции и правилам его использованием. Так, например, такой кабель будет отлично выдерживать как максимально высокую летнюю температуру, так и суровые зимние морозы. Все это возможно за счет оболочки ПВС кабеля – одной из главных его преимуществ. Она выполнена из материала, устойчивого к пожару материала, не поддающегося горению во время пожара в помещении.

Что касается областей применения ПВС кабелей, то их эксплуатируют, как правило, для обеспечения электричеством всевозможные приборы и инструменты, работа которых невозможна без электропитания. Например, широкое применение они нашли в бытовой сфере. Плюс ко всему, нередко ПВС используются, чтобы создать шнуры удлинительного характера. Особенно актуально это в тех случаях, когда напряжение может доходить до 380 Вольт.

Стоит также отметить, что кабель ПВС может быть задействован и для создания внутренней электрической проводки в помещениях самого разного предназначения. Чтобы выполнить подобное подключения, следует многопроволочные медные жилы такого провода залудить именно в тех местах, где имеется подключение к розеткам, или же альтернативным вариантом являются распаечные коробки.

В конструкции кабеля имеются четыре части, в числе которых токопроводящая жила, оболочка, изоляция, а также структура. Все эти составляющие выполняют определенную функцию, благодаря которым достигаются такие эксплуатационные возможности ПВХ, как устойчивость к экстремальным температурам и негативным воздействиям извне.

Кабель ПВС приобрести можно на сайте www.diada-electro.ru. 

RENDER.RU