Услуги по перевозке больных в Москве: оперативно, качественно, доступно

27.01.2017

Все знают, что если человеку вдруг стало плохо, нужно вызывать неотложку. На место прибудет экипаж с целой командой специалистов, которые смогут быстро обследовать и оказать первую помощь пострадавшему, а также экстренно доставят в приемное отделение. Такой экипаж именуются «каретой скорой помощи», время подачи которой регламентируется законодательством. Но не во всех случаях перевозка лежачих больных осуществляется силами неотложки (реанимобиля). Иногда клиенту требуется обычная удобная транспортировка пациента из одного пункта в другой, что никак не касается вызова скорой помощи.

В такой ситуации перевозка больных осуществляется силами специальных подразделений или через сервисы частных компаний. Постельные больные отличаются от других тем, что они практически самостоятельно не передвигаются. Некоторые могут сохранять подвижность конечностей, позвоночника, но этого мало для полноценного передвижения. Как правило, людей, прикованных к постели, перевозят в лежачем положении в автомобилях, специально оборудованных под столь специфические нужды.

Перевозка лежачих больных осуществляется в строгом порядке. Перед тем, как поддать машину, представители медицинской службы выясняют все детали по состоянию перевозимого больного. Это необходимо для того, чтобы точно установить характеристики по оснащению транспортного средства. Габариты фургона должны позволять разместить в салоне перевозимого человека лежа, а также иметь место для сопровождающего (если это предполагается). В зависимости от тяжести состояния, в сопровождении может быть отказано, а доставка в медучреждение может проводиться экстренно с применением сигналов оповещения участников дорожного движения.

В отличие от «скорой», что приезжает по экстренному вызову полиции, очевидцев или пострадавших, службы специализированной перевозки лежачих больных оказывают услуги платно (для государственных и муниципальных медицинских организаций коммерческая деятельность считается незаконной). Стоимость зависит от вида медицинской бригады, которая будет выполнять заказ. 


RENDER.RU