Основные тенденции в дизайне интерьера в 2017

20.01.2017

Чтобы выполнить по-настоящему уникальный дизайн интерьера, без помощи профессиональных специалистов не обойтись. Опытный сотрудник специализированного агентства поможет реализовать ваше персональное видение идеального оформления квартиры или дома, учитывая при этом все композиционные законы. Часто для этих целей дизайнеры помещений используют программу 20-20 Design, которая позволяет предварительно показать клиентам, как именно будет выглядеть помещение после проведенного ремонта. Но идти в ногу со временем – это не только использовать в своем деле технологические новинки, но и ориентироваться на основные тенденции в мире дизайна в текущем сезоне. Ниже представлена выборка основных веяний, которые отмечаются в 2017 году.

1)  Сочетание разных оттенков синего цвета. Подобное цветовое решение не утрачивает своей актуальности уже на протяжении нескольких последних лет. Так, например, использование холодных или теплых тонов этого цвета позволит воплотить в интерьере то или иное настроение. Применять синий для оформления комнат нужно следую географическому принципу. Холодные оттенки в сочетании с белым или серым, прекрасно подойдут для оформления помещений, выполненных в скандинавском стиле. При этом от оттенка цвета зависит очень многое – чем светлее он, тем комната будет казаться больше.

2)  Использование в интерьере марсалы (вишневого оттенка). Данная тенденция уверенно удерживает свои позиции уже на протяжении второго года подряд. С помощью этого благородного вишневого цвета можно придать комнате уюта и тепла. Что же касается более мягких и вместе с тем насыщенных оттенков вишневого, то они смогут гармонично дополнить яркие и экстраординарные интерьеры. Однако в этом плане следует быть максимально аккуратным, ведь данному цвету свойственно перетягивать все внимание на себя. И если вы решили применять такое цветовое решение в своем интерьере, то лучше всего нейтрализовать насыщенность марсалы более спокойными цветами, например, бежевым и белым.

3)  Натуральность. В новом году особое внимание нужно уделять натуральным материалам. Здесь имеется в виду использование штукатурки, бетона или металла. 


RENDER.RU