Что подарить компьютерщику?

13.01.2017

14 февраля — День компьютерщика. 

13 сентября (в невисокосный год) и 12 сентября (в високосный) - День программиста (отмечаемый в 256-й день года). 

Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Шон Паркер, Торвальдс Линус и многие другие - прославились за счет умению программировать и создавать великие проекты. Работают в этой области зачастую мужчины, хотя первым программистом была женщина. Звали её - Ада Лавлейс, она была дочерью одного знаменитого английского поэта Байрона. Благодаря её труду появились первые приёмы управления вычислениями, которые до сих пор используются в современном мире программировании. За счет развития технологий, компьютеров, интернета - профессия программиста и компьютерщика в целом является довольно таки востребованна. Именно поэтому у многих есть либо друзья либо родственники, работающие в этой сфере. Такие специалисты участвуют в разработках различных программ, сайтов, игр, систем видеонаблюдения, сигнализации и т.д.

Частенько друзья и родственники ломают голову, что подарить человеку с такой профессией и такими интересами. Не важно, программист он, хакер, сисадмин, дизайнер или начальник отдела АСУ. Работа его связана с Электронно Вычислительными Машинами или в простанородье - компьютером. А всех компьютерщиков объединяет одно –это любовь к своей технике и всяким-разным гаджетам, связанных с ним. Доставить ему удовольствие не всегда бывает просто. А вот повод для подарка может быть любой - будь то день рождения или 23 февраля, День Всех Влюбленных или же Новый Год. Желательно, чтобы устройство можно было подключить к компьютеру.

Для начала - приглядитесь к человеку и выясните, что у него есть, а в чем он нуждается. После этого приступите к выбору подарка.

Если ваш любимый любитель компьютерных игр, то подарите ему джостик или руль для игр.

Дизайнеру можно подарить трекбол или планшет.

Любому компьютерщику всегда понравится внешний жесткий диск с хорошим запасом памяти.

Также не плохой идеей подарка может послужить:

- мышь (лучше оптическая, еще лучше — беспроводная оптическая);

- необычная клавиатура; 

- компьютерная игра; 

- микрофон;

- наушники; 

- набор хорошей акустики; 

- прикольный гаджет, работающий от USB (пример - подогрев кружки, мини-пылесос и т.д.);

- ноутбук или планшет, если его нет.

Больше идей подарка для компьютерщиков читайте в статье: Что подарить программисту, компьютерщику, айтишнику?

Обычно людей, связанных с компьютерами представляют либо такими, для которых компьютеры это все (они зачастую одиноки и круглыми сутками могут сидеть за монитором). И компьютерщики, относящиеся к работе с легкостью, для них компьютер что-то вроде приятного с полезным и это далеко не основа их жизнедеятельности, у них много других увлечений, поэтому для таких лучше выбирать подарок исходя из интересов одариваемого.

RENDER.RU