Покупка квартиры в новостройке в Перми

06.01.2017

В городе Перми современные строительные компании создают комфортабельные новостройки, которые соответствуют всем необходимым параметрам. К проекту привлекаются ведущие специалисты. Для тех, кто хочет приобрести недвижимость в Перми стоит руководствоваться отдельными советами. Строительная компания должна обязательно предъявить пакет документов.

- Право на пользование земли, где находится здание;

- Разрешение на осуществление строительства;

- Утвержден план строительства, бюджет, а также графические проекты;

- Решение госэкспертизы;

- Соответствие техническим условиям, а также обеспечение газо- и водоснабжением, электричеством.

Нужно выделить преимущества покупки недвижимости в новостройках. В первую очередь квартиры в новостройке могут быть значительно дешевле. Это объясняется тем, что ее можно приобрести уже тогда, как только начинается строительство застройки. Во-вторых, выгодно покупать жилье, поскольку это один из умных и надежных вариантов вложений своих финансовых сбережений. В-третьих, квартира в новостройке определенно не наносить проблем, которые встречаются в советских зданиях. К тому же, приятный внешний вид, будут радовать глаз жителей дома. В-четвертых, современные застройщики выбирают для строительства территорию с развитой инфраструктурой.

Кроме того бывают случаи, когда существуют риски при покупке квартиры в новостройке. Чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с покупкой жилья, необходимо учитывать следующие советы. Покупатели должны хорошо ознакомиться со строительной компанией, ее опытом, документацией, касающейся ее деятельности. Кроме того, при возможности следует пренебрегать жильем, которое медленно продается на рынке недвижимости. Как показывает практика, там довольно долго не будет комфортно для жителей, из-за постоянных ремонтных работ. Нередко клиенты, которые, покупают жилье в новостройке поселяются в квартиру гораздо позже, чем это было указано в условиях договора между обеими сторонами. На владельцев может ожидать неприятность связана с незавершенностью строительных работ, временное отсутствие воды, газа, света. Следует помнить, что на рынке недвижимости очень часто можно встретить мошенников. Для их предотвращения необходимо изучить всю документацию, касающуюся компании, ее проектов. Не помешает обратиться за советом к специалисту, который сможет проконсультировать, а также обезопасит клиентов от возможных проблем.


RENDER.RU