Виды чехлов на телефон: какой выбрать

05.01.2017

Чехол является обязательным аксессуаром современного пользователя любого мобильного устройства. Он необходим для того чтобы обеспечить телефону надежную защиту и, как следствие этого, продлить его эксплуатационный период. Но чтобы этот аксессуар действительно в полной мере справлялся со своими непосредственными обязанностями и при этом имел стильный внешний вид, лучше всего приобретать его на проверенных сайтах. Так, например, можно выбрать чехлы для телефонов на Case Place.

Он позволяет непросто уберечь гаджет от царапин и других последствий от внешних воздействий, но и придать телефону необычный дизайн, выразить индивидуальность его владельца. Современный рынок данных аксессуаров представлен в широком ассортименте, но чтобы выбрать из всего этого разнообразия самый оптимальный вариант, нужно детально рассмотреть все существующие.

Виды чехлов, в зависимости от материала, из которого они изготовлены

- Модели из кожи отличаются своей долговечностью и надежностью. Плюс ко всему, такие чехлы имеют респектабельный внешний вид. Они пластичные и при этом достаточно приятные на ощупь.

- Пластиковые чехлы имеют легкий вес, хорошую гибкость и устойчивость к механическим воздействиям. При этом данный материал позволяет создавать модели самых разных размеров и форм.

- Чехлы из силикона прекрасно нейтрализуют удар во время падения устройства, и почти не добавляют ему лишнего веса. Единственный минус этих аксессуаров заключается в том, что гелевый корпус не обеспечивает плотную посадку телефона, из-за чего он может соскальзывать, рваться и растягиваться при неаккуратной эксплуатации.

- Чехлы, выполненные из металла – это один из самых надежных материалов. Также, они отличаются привлекательным внешним видом. Такой аксессуар прослужит достаточно долго, однако, при этом он будет добавлять много лишнего веса самому гаджету. И стоимость металлических чехлов достаточно высокая.

- Деревянные чехлы станут идеальным вариантом для ценителей экологически чистых материалов. Они довольно легкие, имеют высокую прочность и оригинальный внешний вид. 


RENDER.RU