Фазы тренда на валютном рынке

26.12.2016

Умение определять не только наличие тренда на рынке и его направление, но и фазу развития, очень важно для каждого трейдера, который хочет максимально эффективно торговать, использовать разнообразные индикаторы и стратегии Форекс, заключать сделки своевременно и с максимальным доходом. 

Тренд, как известно, считается лучшим другом трейдера – торговля против текущей тенденции, использование какой-нибудь запрещенной стратегии Форекс может быть очень рискованно и убыточно, поэтому ситуацию на рынке нужно изучать тщательно. А если вам уже пришлось терпеть убытки ранее и вы сталкивались с мошеничеством на форекс со стороны брокера, который не закрыл вашу сделку вовремя или открыл по заведомо не выгодной для вас цене, то обязательно доведите этот вопрос до регулирующих брокера органов!

Если данных ситуаций еще не было, то опасаться вам пока не чего и быстрее всего ваша брокерская компания их числа добросоветсных, потому торгуйте по тренду и получайте свою прибыль. Торговля по направлению движения хорошо видна на истории – однонаправленное движение стоимости валюты вверх или вниз, но в процессе зарождения, развития тренда выявить его и понять, как он будет развиваться, достаточно сложно.

Если упростить правила выявления направления цены, то они будут такими:

При анализе графика нужно обязательно учитывать выбранный таймфрейм, уровень волатильности валюты. Так, для волатильных инструментов может быть нормальным постоянное резкое изменение цены. А то, что на минутном графике казалось трендом, окажется флэтом на дневном таймфрейме. 

Трейдерам, которые отказываются использовать в работе запрещенные стратегии Форекс и не хотят идти против правил, нужно изучить и научиться определять стадии тренда:

Уметь различать фазы тренда и распознавать их как можно раньше нужно каждому трейдеру. Ведь если заключать сделки в окончании тенденции, можно уйти в убыток, если принять за тренд флэтовые колебания – прибыль съест спрэд. Вхождение в рынок в самом начале и окончании тренда всегда рискованно, поэтому поиск оптимальных моментов должен основываться на тщательном анализе и изучении особенностей тренда. 

Эффективность торговли могут повысить разнообразные индикаторы, стратегии Форекс, благодаря которым можно автоматизировать те или иные процессы, более точно определять точки для входа.

 

RENDER.RU