Как правильно получить выгодный автокредит

23.12.2016

Согласно статистике, каждый второй новый автомобиль, приобретаемый в нашей стране, покупается в долг, то есть посредством получения банковской ссуды, обычно автокредита. Понятно, что сделка купли-продажи автомобиля в этом случае будет происходить в автосалоне, где обстановка и окружение шикарными моделями авто, приветливость персонала способны сбить любого, даже очень привередливого покупателя. Однако терять бдительность ни в коем случае нельзя, особенно, если принимается решение приобретения машины в кредит. Рекомендуется в автосалон идти не одному, а с тем, кто вовремя остановит от приобретения ненужных гаджетов и систем. Ведь в итоге их стоимость и стоимость их установки будет включена в величину автокредита, когда на самом деле все эти автомобильные «мелочи» можно приобрести в любом специализированном магазине, а их установка специалистом обойдет значительно дешевле.

Второй момент, о котором нельзя забывать – практически каждый менеджер автосалона будет убеждать клиента в том, что только в самом салоне можно выгодно и кредит оформить, и страховку оплатить. На деле же зачастую условия по кредиту для заемщика оказываются далеко не выгодными, особенно, если ежегодно оплачивать страховку, выражающуюся в процентном отношении от стоимости авто (КАСКО). А за каждый оформленный кредит менеджер получает вознаграждение в виде процента от продажи.

С другой стороны, все можно сделать в одном месте, и, если деньги не играют большой роли, то вполне можно воспользоваться предложением салона пулково моторс

Однако для большинства покупателей все же рекомендуется не соглашаться на навязывания менеджера. Лучше самостоятельно объездить все автосалоны, сравнить цены, модельный ряд, условия, а потом просто взять в банке кредит, например, потребительский, для приобретения понравившейся машины. Кстати, автосалону совсем необязательно знать, что покупка осуществляется в кредит (если производить оплату наличными или с личного, не кредитного, счета клиента). 

Таким образом, покупатель получает автомобиль его мечты на условиях, которые его вполне устраивают. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые автосалоны предлагают скидки и акции при покупке нового автомобиля в кредит. Иногда вполне выгодно можно приобрести автомобиль и в салоне, при этом, конечно, отказавшись от совершенно ненужных услуг.

RENDER.RU