Как правильно выбрать первый автомобиль?

23.12.2016

Сегодня поговорим о том, как правильно выбрать первый собственный автомобиль. Этот вопрос очень актуален в нынешнее время, ведь все чаще и чаще люди неправильно выбирают себе автомобили, после нескольких лет из-за неправильной эксплуатации машины приходят в негодность. Поэтому стоит уделить несколько минут и узнать, как нужно выбирать автомобиль.

Первый вопрос, который возникает у будущих автовладельцев – выбирать новый или подержанный автомобиль? У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. покупая новую машину, можно долгое время не заботиться об ее ремонте, она несколько лет будет надежно служить. Но приобретать новый автомобиль нужно в том случае, если в течение многих лет она не будет продаваться. Если новая машина куплена за 10 000 долларов, то за эти деньги ее никогда нельзя будет продать. Подержанный автомобиль пригодится тем, кто планирует скоро поменять машину. Но при этом нужно купить такую модель, чтобы вложения были минимальными. Не стоит брать старые модели машин, на которые трудно достать запчасти, а если и можно их найти, то их стоимость будет слишком высока. Желательно заранее все рассчитать, запланировать, сколько можно потратить на автомобиль.

Теперь переходим к деньгам. В мире принято, что на покупку автомобиля должна уйти сумма, равнозначная годовой зарплате. Тогда машину будет приносить лишь радость и пользу. Кроме покупки придется расплачиваться за ремонт и топливо. Для этого нужно узнать, какой расход топлива у выбранного автомобиля, примерно рассчитать, сколько километров придется проехать в месяц. Естественно, точное число невозможно узнать, но такой расчет позволит посчитать, какие будут растраты на машину. Еще нужно учесть, что новая машина в течение года потеряет около четверти своей стоимости.

Далее желательно определиться с размером и типом кузова автомобиля. Что важнее: перевозить пассажиров или крупногабаритный груз? Ездить всегда в городе или на пересеченной местности? В зависимости от ответов и следует выбирать: седан, универсал, внедорожник или другой вариант. На деле же выходит, что люди неправильно выбирают себе машину, на внедорожнике ездят по городу, а по селам – на малолитражке.

Кроме вышеперечисленного нужно обратить внимание еще и на мощность автомобиля. Нужно купить ту машину, мощность двигателя которого соответствовала бы условиям эксплуатации и стилю езды. Зачем покупать мощную машину, если все время ездить в городе на малой скорости? Ведь можно сэкономить, установив менее мощный двигатель, тогда появятся средства, например, для кондиционера, если его нет.

Обратив внимание на все предложенные советы, можно легко приобрести подходящий автомобиль в автосалоне пулково моторс, который будет долго и надежно служить своему владельцу.

RENDER.RU