Спасаем телефон от воды

16.12.2016

Каждый владелец мобильного телефона старается держать это устройство вблизи себя, чтобы быть всегда на связи. Однако в быту человек чаще всего контактирует с водой, которая может повредить телефон. Особенно опасна вода для гаджетов, которые имеют встроенный аккумулятор. Без промедления такие устройства необходимо сдавать на ремонт в сервисный цент - вот здесь ремонт Нокиа. Для других моделей существую вероятность уберечь устройство от замыкания и коррозии. Однако действовать нужно оперативно. Необходимо придерживаться следующих действий:

- нужно как можно быстрее вынуть телефон от воды - меньше пребывания в контакте с ней принесет меньше повреждения;

- если устройство не выключился, то необходимо обязательно сразу его выключить самому. Это сохранит его от большего количества повреждений

- с телефона надо вынуть батарею, которая несет угрозу образованию замыкания. Если действовать быстро, то в такой ситуации есть возможность сохранить батарею.

- нужно безотлагательно изъять семерку с мобильного. Длительное пребывание в воде приводит к ее неисправности, что в свою очередь будет большой потерей для пользователей, которые хранят контакты на ее памяти.

- нельзя включать телефон сразу после его просушки. Он может еще оставаться влажным, что пагубно скажется на его работе. Лучше проверять устройство на исправность через неделю от просушки.

Что касается советов, которые бытуют в народе, то телефон можно опустить в емкость со спиртом. Как известно это вещество хорошо впитывает воду и не вредно для деталей мобильного, кроме батареи. Хорошо впитывает влагу рис, поэтому, если он есть под рукой, нужно положить в него устройство на несколько дней, но обязательно перед этим надо отсоединить батарею.  Можно воспользоваться способом, какой предусматривает полной разборки телефона, чтобы иметь доступ к его деталей. Следовательно, составные части нужно протереть спиртом и просушить с помощью фена, оставив их при этом на некоторое время, чтобы они смогли полностью просохнуть. Через некоторое время можно собрать устройство. Но указанную процедуру нужно делать тем пользователям, которые знают и умеют разбирать мобильные устройства. В противном случае есть риск потерять свой гаджет.


RENDER.RU