Goodyear EfficientGrip SUV – быстрые шины с облегченным каркасом

14.12.2016

Шины Goodyear EfficientGrip SUV (Гудиэр ЭффичиентГрип СУВ) имеют целый ряд собственных индивидуальных особенностей. Часть из них направлены на ограничение покрышки определенной сферой применения, а часть позволяет выделяться среди конкурентов. Рекомендуется купить шины в Феодосии, если ожидается эксплуатация их в первую очередь на асфальтированных дорогах, так как именно там они в состоянии продемонстрировать все свои преимущества в полной мере.

Внушительную часть достоинств покрышек этой модели обеспечивает технология FuelSaving Technology. Чтобы ее реализовать, инженерам пришлось использовать комплекс решений, которые направлены на повышение показателей экономичности топлива и повышения ее срока службы. они воздействуют практически на все конструкционные компоненты, хотя и в разной мере. Особенно ярко это выражено в создании облегченного каркаса:

В результате летние шины Goodyear EfficientGrip SUV имеют вес на 10% меньше, чем могли бы, если бы данная технология не использовалась. Сразу же за сменой веса последовали перемены в тепловыделении и сопротивлении качению, что положительно отозвалось на топливной экономичности. Кроме того, покрышки имеют улучшенные показатели и по другим характеристикам. Например, сокращенный тормозной путь на сухой или мокрой дороге.

Для улучшения параметров торможения были внесены изменения в конструкцию протектора. В его плечевых зонах располагаются многочисленные поперечно расположенные блоки. В каждом блоке есть по несколько ламелей. Все они соединяются продольным ребром, а за счетом крупных размеров самих блоков улучшается стабильность, повышаются сцепные характеристики. Все это приводит к сокращению протяженности тормозного пути.

Кроме того, обеспечить надежность и хороший ход помогает компаунд шины. Благодаря наличию в нем полимерных соединений он более плотно прилегает к поверхности дороги. Свое положительное влияние состав резины оказывает и на продолжительность эксплуатационных сроков. За счет полимерных соединений, отлично проявляющих себя на молекулярном уровне, повышается устойчивость на разрыв покрышки. Поэтому обзор Goodyear EfficientGrip SUV уверенно подтверждает устойчивость протектора к износу и температурному влиянию.

Дизайн рисунка оказывает свое положительное влияние на управляемость. Все элементы размещаются таким образом, чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузки по контактному пятну. Эта особенность позволяет рассчитывать на невысокую вероятность развития протекторного износа. А вот про остальные достоинства можно сказать следующее:

Еще одной характерной особенностью Goodyear EfficientGrip SUV является наличие пяти продольных ребер, выполненных сплошными линиями и не имеющих ни одного разрыва в своей конструкции. Благодаря этому шины обладают высокой устойчивостью к деформационным воздействиям. А благодаря постоянным формам и размерам всех элементов протектора, у покрышек есть сразу несколько важных преимуществ, и в первую очередь легкость при управлении автомобилем, а также быстрая реакция.

 

RENDER.RU