Оборудование для автосервиса

14.12.2016

При комплектации любой станции автомобильного ремонта, начиная от шиномонтажного бокса и заканчивая серьезным ремонтным комплексом, оказывающим услуги по проведению сложной компьютерной диагностики, необходимо высококачественное оборудование и профессиональный инструмент. Мастерская оснащенная современными техническими средствами позволит избавиться от многих проблем в будущем.

Какое оборудование приобрести

1. Самым главным техническим оснащением автосервиса будут являться автомобильные подъемники, подъемники лучше приобретать в количестве нескольких штук, так пропускная способность сервиса будет выше. Кроме этого необходимо шиномонтажное оборудование - монтажный станок, гидравлические домкраты, вулканизаторы, и компрессоры.

2. Необходимо обзавестись качественным инструментом ручного и механического типа. К которому относятся пневматические гайковерты, наборы ключей и головок различного предназначения, отвертки, тиски и зажимы, съемники и струбцины, и множество других разновидностей.

3. В зависимости от видов услуг, оказываемых сервисом, будет нужно такое оборудование, как регулировочные стенды различной направленности - для развала - схождения колес, диагностики инжектора, балансировки, тормозной системы, и проведения других операций.

4. Если мастерская будет заниматься ремонтом кузова и покраской, то необходимо обзавестись пультами подачи краски, покрасочными камерами, оборудованием для рихтовки , электроинструментом для шлифовки и полировки.

5. Специальный инструмент - динамометрические ключи, оправки, компрессометры, электроизмерительная техника, приспособления для нарезки резьбы, щупы, и другие виды, без которых невозможна работа любой станции обслуживания.

6. Для обеспечения порядка и удобства работы в помещении, необходимо приобрести металлические полки, ящики и стеллажи под инструмент и комплектующие.

Где приобрести

Выполнить подбор оборудования для автосервиса лучше всего в одной из специализированных компаний. В этом случае заказчик получает качественный инструмент и оборудование, значительно экономит время и деньги. Компания "АвтоПромСнаб" производит комплектацию авторемонтных мастерских "под ключ", здесь можно подобрать абсолютно любые модели инструмента и технического оборудования для автосервиса. Представлен широчайший ассортимент товара, начиная от отвертки и заканчивая сложным диагностическим оборудованием. Действуют скидки, возможна доставка.

RENDER.RU