Зачем нужны видеостены

02.12.2016

Видеостены в последнее время становятся все более популярными. Ведь они могут использоваться в разных целях. Это очень хорошее средство рекламы. Но чаще всего они служат для информационных целей. В большинстве случаев они состоят из тонкорамочных LCD модулей. На таком сайте как http://www.avsolutions.ru/products/types/videosteny/ можно не только ознакомиться с видами видеостен, но и заказать соответствующие LCD модули. Видеостена может состоять из разного количества ЖК-дисплеев. Ведь модули можно добавлять как по горизонтали, так и по вертикали.

Сегодня существуют видеостены размером больше чем 100 квадратных метров. Подобные конструкции встречаются в разных местах: в торговых центрах, на телевизионных студиях, в конференц-залах. И хотя это хорошее средство для рекламы и подачи информации как можно большему количеству людей, видеостены чаще всего используются как в диспетчерских, так и ситуационных центрах, где операторам нужен хороших обзор всего происходящего на производстве или в другом месте.

Минимальное количество ЖК-дисплеев может быть четыре. А вот максимальное количество совсем неограничено. Должен быть встроенный контроллер, который будет распределять по экранам подаваемую информацию. В этой роли может использоваться даже персональный компьютер. Главное условие, которое предъявляется к видеостенам - это бесшовность всего общего экрана. Чем меньше будут зазоры между всеми используемыми модулями, тем лучше, не будет искажение картинки. К видеостенам, которые используются в различных местах, предъявляются разные требования. Например, если она установлена в диспетчерской, то необходимо сверхвысокое разрешение. Для ТЦ это не обязательно.

RENDER.RU