Как установить рингтон на айфон

02.12.2016

Пользователи айфона, которые совсем недавно приобрели новый гаджет, часто не знают, как установить рингтон на айфон. В отличие от мобильных устройств, функционируют на операционной системе Андроид, на которых можно поставить на звонок любимый трек всего в пару кликов, дела с «яблочной» техникой обстоят несколько иначе. Чтобы сменить мелодию вызова нужно проделать несколько действий в определенной последовательности.

Первое, на что нужно обращать внимание, пытаясь установить нестандартный вызов на айфоне – это формат песни. Он должен быть m4rи не превышать сорока секунд. Если не соблюсти данное условие, то ничего не выйдет.

Порядок действий для установки на смартфон собственного рингтона выглядит следующим образом:

1)  Для начала нужно выбрать и загрузить файл нужно аудиокомпозиции на сервисе iTunes.

2)  После необходимо сократить мелодию до нужного размера (40 сек).

3)  Далее следует выполнить конвертацию файла в формат ААС.

4)  После этого можно скачивать получившийся вариант подготовленной аудиокомпозиции непосредственно на свое мобильное устройство посредством синхронизации все с той же программой, которая уже была указана в этом списке.

5)  Установить собственный рингтон.

Что касается процесса загрузки файла нужной композиции в саму программу, то здесь сначала надо открыть iTunes. Далее, выбирается раздел «Музыка» с помощью нажатия на иконку ноты, находящейся слева в верхней части экрана. Нажимаем на раздел «Файл» и в открывшемся окошке меню кликаем по пункту добавления файла в медиатеку. После проделанных манипуляций загруженный элемент будет отображаться непосредственно внутри медиатеки.

Чтобы сократить выбранную мелодию до сорока секунд, можно воспользоваться специальным сервером, работающим в онлайн режиме, или же посредством специальным программ, установленных непосредственно на айфон. Посредством iTunes это делается таким образом:

1)  Вначале правой кнопкой мыши выбирается аудио файл и в открывшемся меню нужно кликнуть по разделу «Сведения».

2)  Далее отобразиться меню свойств, где абоненту следует открыть страницу «Параметры».

3)  Вырезается нужный кусок мелодии.

4)  Подтверждение своих действий нажатием на кнопку «Ок». 


RENDER.RU