1С: об удаленной работе

01.12.2016

Ни один успешный предприниматель не станет спорить с тем, что автоматизация предприятия крайне положительно влияет на эффективность его работы, а также получаемую владельцем прибыль. Конечно же, важна и нужна и автоматизация учета, документооборота всех торговых, а также производственных предприятий. Более того, в условиях современных реалий без подобной автоматизации вообще невозможно вести эффективный бухгалтерский учет компании.

Перед руководителем любого коммерческого предприятия будут открыты два пути, два возможных решения по автоматизации управленческого, рабочего, производственного процесса. Первый такой путь – приобрести особое сетевое оборудование, компьютеры. То есть, по сути, речь идет об организации компьютерной сети внутри предприятия. Все компьютеры соединяются в единую систему, причем, такой системе потребуется еще и главный компьютер с большим объемом «оперативки», дорогим винчестером и т.д. А еще потребуется приобрести несколько специализированных программ, в том числе и 1С (речь идет о версии «Предприятие 8.3»).

Когда все, перечисленное выше оборудование и ПО будет закуплено, администратор соединит ПК в сеть и установит необходимые программы на все компьютеры, настроив их синхронизированную работу. И все, вроде как, достаточно просто, однако данный путь имеет немало недостатков. Ну, во-первых, вам потребуется тот самый грамотный системный администратор, который соединит различные ПК в одну сеть. Во вторых, немало потратиться придется и на покупку компьютеров, ПО. А еще, если техника выйдет из строя, всегда будет риск потерять важные данные.

Что касается второго пути, то он на проверку оказывается более выгодным и интересным. Причем, в данном случае вам не придется тратить огромные суммы на приобретение ПО или компьютеров. Что же нужно делать? Вам просто потребуется наладить отношения с компанией, которая в нашей стране официально представляет фирму «1С». Заключив специальный договор, вы получите удаленный доступ 1с или, иными словами, арендуете сервер, на котором будет храниться вся важная бухгалтерская информация вашей компании. За такую аренду, а также за использование ПО и техники вам нужно будет каждый месяц платить арендодателю определенную сумму. Однако поверьте, в итоге даже такие ежемесячные платежи будут для вас просто незначительной суммой, сравнимо с той, которую вы бы потратили на покупку ПО и компьютеров и последующее формирование из них целой рабочей сети.

Выберите удаленный доступ к 1С для своей компании, ведь это так просто, а как выгодно! Этот путь точно приведет вас к успеху!

RENDER.RU