Образование в Чехии

29.11.2016

Это единственная страна, которая предлагает получить высшее образование бесплатно, при обязательном условии – знание чешского языка. В Чехии признают российские и казахстанские аттестаты об окончании школы, вузы открывают двери для иностранных туристов без необходимости проходить единое национальное тестирование.

В связи с отплывом чешских выпускников – они либо устраиваются на работу, либо покидают страну. В вузах Чехии введен небольшой конкурс при приеме абитуриентов. Высшие заведения страны заинтересованы в большом количестве иностранных учащихся, так как высшее учреждение в дальнейшем получает больше дотаций от Европейского фонда развития.

В Чехии можно получить высшее образование по самым востребованным специальностям, при обучении на чешском языке. Самые востребованные факультеты: международного права, экономики, менеджмента, дизайна, медицины и других направлений.

Стоит отметить, что государство всячески поддерживает иностранных студентов в прохождении учебы. Идет льготная программа на питание и проживание в общежитии, выдают скидки на посещение спортзала, на проезд в общественном транспорте предлагают проездной на три месяца в стоимости всего 15 евро. Учеба проходит в наиболее комфортных условиях для иностранных туристов, что дает гарантию на светлое будущее.

Именно благодаря описанным условиям, ежегодно в учебные заведения чешской республики поступает все больше наших соотечественников. Они учатся в одних из лучших университетов в мире и, затем, могут остаться работать в стране, либо вернуться на родину, где с проявить на практике полученные знания. Любое предприятие, больница и даже госучреждение с радостью примет прошедших обучения у чешских профессионалов. Так что учите чешский язык, успешно сдавайте экзамены и получите лучшее образование в Чехии.

RENDER.RU